*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жанры рекламы

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………2
Глава I. Теоретические основы жанровой классификации
рекламы………………………………………………………………………6
1.1.Классификация жанров рекламы…………………………………….6
1.2. Рекламный текст в прагматическом аспекте
исследования……………………………………………………………….9
Глава II. Выбор жанра рекламного сообщения как
креативный прием…………………………………………………………12
2.1. Структурные и языковые средства воздействия
в рекламном интервью……………………………………………………12
2.2. Языковые и стилистические приемы воздействия
на целевую аудиторию……………………………………………….20
Заключение…………………………………………………………………35
Список литературы………………………………………………………..37
Введение


В настоящее время реклама занимает большое место в российском информационном пространстве, управляя поведением широкой аудитории с помощью постоянных призывов и настойчивых просьб приобрести бесчисленное множество разнообразных товаров и воспользоваться различными услугами. «Используя весь набор приемов пропаганды и постоянно присутствуя в СМИ, реклама формирует сознание всего общества – будь то старик, женщина или ребенок, роботизируя его».
Выступая в богатстве жанровых форм и видов, реклама оказывает значительное влияние не только на сознание массовой аудитории, но и на состояние русского литературного языка, а также на литературную норму. Вот почему рекламные тексты сегодня оказываются в центре лингвистических исследований, ориентированных с учетом возникновения новой парадигмы в языкознании на изучение целостных речевых структур, к которым прежде всего относятся функциональные стили.
Актуальность темы исследования. Рекламный стиль как один из наиболее крупных и влиятельных функциональных стилей русского литературного языка прежде всего привлекает внимание ученых-лингвистов. Однако несмотря на повышенный интерес исследователей, лингвистическая сторона рекламы, в отличие от экономической, в настоящее время является наименее изученной. В результате проведенного анализа мы пришли к выводу о том, что многие работы преимущественно направлены на изучение каких-либо явлений, свойственных рекламным текстам, например, рассматривается использование прецедентных цитат, создание языковой игры, парадокса, изучаются приемы экспрессивного синтаксиса и т.д. Но исследований более глубокого характера, где данные приемы изучались бы на основе специфики рекламной коммуникации, явно недостает.
Среди актуальных аспектов изучения рекламы прежде всего выделяется прагматический аспект, предполагающий изучение механизма воздействия на широкую аудиторию. Именно воздействующая функция создает особый язык общения между адресантом и адресатом, благодаря чему формируется...
Заключение


На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что реклама – это разновидность массовой коммуникации, в которой создаются информативно-образные, экспрессивные, суггестивные тексты, организованные с целью побудить адресата к определенному действию, выбору. Это определение позволяет нам причислить к рекламе как собственно рекламные, так и скрыто-рекламные -PR-тексты.
С лингвистической точки зрения правомерно говорить о наличии жанровой дифференциации в рамках рекламного подстиля, поскольку тексты, принадлежащие к сфере рекламы, существенно различаются в тематическом, композиционном плане. Исследователи выделяют самые разнообразные жанровые формы: объявление, плакат, каталог, буклет, заметка, статья, сказка, корреспонденция, проспект, интервью и т.д. и т.д., с каждым днем появляются новые жанровые образования. Сегодня особенно распространены публицистические произведения, адаптированные к рекламным целям.
В настоящее время прагматика рекламного текста – это многогранная область исследования, поскольку здесь используется опыт разных лингвистических наук: стилистики, психолингвистики, социолингвистики, лингвокультурологии, гендерной лингвистики и т.д.
Рекламное интервью представляет собой определенный тип текста, характеризующийся видовым многообразием, целевой установкой, и, как следствие, особое внимание уделяется структурному и лингвистическому оформлению (выбору языковых средств).
Заголовок используется для привлечения внимания и интереса читателя к тексту рекламного интервью. В рекламном интервью наиболее широко представлены вопросно-ответные диалогические единства, в которых реплика журналиста реализуется в виде во-просительной конструкции.
Рекламное интервью представляет собой не только информацию, но и оценку. Перлокутивный эффект рекламного интервью заключается в формировании позитивного отношения к качеству рекламируемых услуг и товаров. Особое значение в рекламных интервью приобретает реализация концепта актуализации.
В результате...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу