*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка методики бизнес-планирования для целей управления

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 972

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Раздел 1. Рассмотрение существующих методик и подходов к бизнес-планированию. 6
1.1. Технология бизнес-планирования как одна из технологий управления организацией 6
1.2.Описание существующих методик подготовки бизнес-плана 9
1.3. Описание обязательной к использованию в строительстве нормативно-правовой базы. 13
Раздел 2. Анализ существующих технологий подготовки бизнес-планов и выбор оптимальных для компании методик. 20
2.1. Обоснование выбора методологии подготовки бизнес-планов проектов строительства 20
2.2. Рассмотрение стандартов подготовки бизнес-планов по методике UNIDO. 21
2.3. Рассмотрение методики подготовки бизнес-плана с использованием программных продуктов фирмы АЛЬТ. 25
Раздел 3. Описание существующей управленческой проблемы и пути ее решения. 27
3.1. Описание компании MEP Engineering и формулирование управленческой проблемы 27
3.2. Описание технологии управления инвестиционными проектами в строительстве 30
Раздел 4. Анализ результатов проведенных исследований. 40
4.1. Оценка существующих компетенций компании MEP Engineering в контексте управления инвестиционными проектами в строительстве 40
Раздел 5. Основные выводы 43
5.1. Формулирование перспективных потребностей для реализации функций инвестора в проектах строительства 43
Раздел 6. Рекомендации по результатам проведенных исследований. 44
6.1. Разработка методики подготовки бизнес-плана проекта строительства 44
Текущие затраты 57
6.2. Подготовка рекомендаций по внедрению методики 66
Заключение 70
Библиография 72
Введение

В настоящее время в России достаточно бурно протекает процесс формирования и совершенствования работы действующих предприятий различных форм собственности. Другой важной для экономики современной России тенденцией является значительный рост на строительном рынке страны. Принимая во внимание указанные тенденции, компания MEP Engineering считает необходимым открытие нового для себя стратегически важного направления – исполнение функций инвесторов в проектах строительства. Для этого необходимо аргументированное, тщательно обоснованное оформление предложений, требующих капиталовложения.
Бизнес-план может быть рассмотрен как один из инструментов для обоснованного формулирования параметров инвестиционного проекта, включающие все аспекты управления инвестиционными проектами в строительстве.
Необходимо отметить что, последовательность составления и принципы детализации бизнес-плана для разных предприятий и проектов не совпадают. При составлении бизнес-плана необходимо учитывать, что это всегда итерационный процесс, подразумевающий внесение изменений на основе вновь получаемой информации и применения различных сценариев. В то же время существует внутренняя логика структуры бизнес-плана и общепризнанные принципы его разработки.
Актуальность выбранной темы определяется настоятельной потребностью проработки методики подготовки бизнес-планов для управления инвестиционными проектами в строительстве, поскольку эта отрасль имеет ряд немаловажных особенностей, квалифицированный учет которых имеет большую значимость для успешной реализации прокта.
Исходя из вышеизложенного, целью настоящей работы является разработка методики бизнес-планирования для целей управления инвестиционными объектами в строительстве применительно к анализируемому предприятию.
Объектом рассмотрения в настоящей работе является различные методики бизнес-планирования.
Предметом рассмотрения является возможность их адаптации для инвестиционных проектов в строительстве.
Исходя из заявленной темы,...
Заключение

Резюмируя работу, можно сделать следующие выводы:
Значительное количество подходов и методик бизнес-планирования, существующих в настоящее время, к сожалению не содержат единого мнения по вопросам подготовки бизнес-плана. Учитывая это обстоятельств, для разработки адаптированной к потребностям анализируемой компании методики бизнес-планирования, имеет смысл обратить внимание на общепризнанные рекомендации UNIDO, которые широко применяются при подготовке бизнес-планов проектов различной направленности.
По результатам проведенного исследования была сформулирована управленческая проблема компании, заключающаяся в следующем: план стратегического развития компании предполагает открытие нового направления - исполнение функций инвесторов в проектах строительства
В связи с чем возникла настоятельная необходимость в разработке процедуры управления строительством в целом и в частности порядка разработки бизнес-плана строительства сотрудниками направления. Исследование методик подготовки бизнес-плана в строительной отрасли, описание процедуры работы по управлению инвестиционными проектами в строительстве и разработка технологии подготовки бизнес-плана с учетом особенностей строительной отрасли являются настоятельной необходимостью для компании на сегодняшнем этапе в контексте стратегических планов развития компании. Помимо указанного выше необходимо разработать программу внедрения изменений, что также является немаловажным моментом.
Решение этой проблемы, как представляется, должно быть комплексным и поэтапным. Исходя из этого постулата и построено рассмотрения решения управленческой проблемы анализируемой компании в настоящей работе.
Рассмотренные в работе методика разработки бизнес-плана, разработанная компанией АЛЬТ, представляется универсальной, соответствующей стандартам UNIDO и адаптированной к российским реалиям. Соответственно использование этой методики можно рекомендовать для использования в деятельности компании MEP Engineering с учетом сделанных в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу