*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути введения лекарственных веществ в организм животного

рефераты, Разное

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1303

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Пути введения лекарственных веществ в организм животного……………..4
2. Адсорбция лекарственных веществ в организме………………………….....8
Заключение……………………………………………………………………….11
Список литературы………………………………………………………………12
Введение
Среди условий, влияющих на силу и характер действия лекарственных веществ на животного, важное место занимают пути их введения в организм животного. От пути введения зависит скорость поступления лекарственного вещества в организм, следовательно, быстрота нарастания концентрации его в крови и тканях. Необходимо иметь в виду, что вместе с поступлением лекарственных веществ в организм животного начинаются и противоположные процессы; инактивации и выделения лекарственного вещества из организма.
От относительной скорости поступления вещества в организм и быстроты его инактивации и выделения из организма животного зависят не только быстрота нарастания концентрации вещества, но и достигаемый ею уровень в крови и тканях. При сравнительно быстром поступлении и медленном разрушении лекарственного вещества создающаяся в организме животного концентрация значительно выше, чем при медленном поступлении и быстром выделении того же количества вещества. Концентрация вещества, создающаяся в крови в тканях, при прочих равных условиях определяет характер и интенсивность его действия. Поэтому скорость поступления лекарства в организм животного имеют для действия лекарственного вещества чрезвычайно большое значение.
Цель данной работы – изучить способы введения лекарственных средств и их абсорбацию в организме животных.
Задачи:
1. Изучить пути введения лекарственных веществ в организм животного.
2. Проанализировать способы адсорбции лекарственных веществ в организме животных.
Заключение

На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
- При лечении животных лекарственными средствами необходимо точно знать дозу, концентрацию растворов, совместимость лекарственных средств с учетом состояния организма, вида и возраста животных. В ветеринарной практике методы введения животных лекарств подразделяют, на добровольные и насильственные. Добровольно можно давать лекарства только при наличии аппетита у животных и способности принимать лекарственные вещества, а также при использовании горьких и пахучих растительных средств.
- Большинство лекарственных веществ, поступающих в организм животного, подвергаются в нем химическим изменениям. Лекарственные вещества, свойственные организму (витаминные и гормональные препараты, биогенные амины, этиловый спирт и многие другие), а также вещества, близкие к ним по строению, подвергаются в организме превращениям, включаясь в нормальные процессы обмена. Что, касается фармакологических агентов, чуждых организму жзивотному, то сущность их химических превращений заключается в том, что они становятся более полярными, вследствие чего возрастает их растворимость в воде и снижается растворение в липоидах. Хорошо растворимые в воде лекарственные вещества, особенно если они в растворе хорошо диссоциируют на ион, как правило, не подвергаются в организме животного химическим превращениям и покидают его в неизмененном виде. Химические превращения лекарственных веществ в организме приводят к тому, что вместе с понижением липидорастворимости у них понижается способность к обратному всасыванию в почечных канальцах, и таким образом они быстрее выделяются из организма животного.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу