*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сальмонеллез

рефераты, Разное

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1462

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Сальмонеллез: правила доубойной диагностики сельскохозяйственных животных…………………………………………………………………………..4
2.Особенности послеубойной диагностики сальмонеллеза сельскохозяйственных животных………………………………………………..7
3. Санитарная оценка туш и органов при сальмонеллезе сельскохозяйственных животных………………………………………………..9
Заключение……………………………………………………………………….10
Список литературы………………………………………………………………11
Введение

Сальмонеллез — преимущественно острое, септическое инфекционное заболевание молодняка животных, характеризующееся наличием энте ритов, пневмонии и некроза в печени.
Возбудителями сальмонеллеза молодняка животных всех видов являются бактерии семейства энтеробактерий. При этом выражена большая специфичность отдельных типов возбудителей к разным видам животных, что подтверждается серологической дифференцировкой.
Сальмонеллы, попавшие в желудочно-кишечный тракт алиментарным путем и находящиеся в кишечнике здоровых и ослабленных, размножаются, вызывая воспаление, и проникают в лимфатическую систему кишок, мезентериальные узлы и кровь.
Цель – изучить основы доубойной, послеубойной диагностики, а так же санитарную оценку туш и органов сельскохозяйственных животных при сальмонеллезе.
Задачи:
1. Изучить особенности патогенеза сальмонеллеза и правила доубойной диагностики сельскохозяйственных животных.
2.Проанализировать особенности послеубойной диагностики сальмонеллеза сельскохозяйственных животных.
3. Обосновать способы санитарной оценки туш и органов при сальмонеллезе сельскохозяйственных животных.
Заключение

В результате изучения специальной литературы мы можем сделать ряд выводов:
- Сальмонеллез — преимущественно острое, септическое инфекционное заболевание молодняка животных, характеризующееся наличием энте ритов, пневмонии и некроза в печени. Возбудителями сальмонеллеза молодняка животных всех видов являются бактерии семейства энтеробактерий рода . При этом выражена большая специфичность отдельных типов возбудителей к разным видам животных, что подтверждается серологической дифференцировкой.
- Послеубойная диагностика первичных сальмонеллезов. Наиболее типичные патологоанатомические изменения наблюдают при сальмонеллезе телят. На серозных и слизистых оболочках мелкие или очаговые кровоизлияния. Лимфатические узлы увеличены, на разрезе видны кровоизлияния. Селезенка увеличена. В печени (реже в почках) мелкие желтовато-серые некротические узелки («паратифозные узелки). Иногда все ткани желтого цвета. При первичных сальмонеллезах у других животных обнаруживают почти все те же патологоанатомические изменения, что и у телят. Вторичные сальмонеллезы представляют собой расслаивающиеся инфекции, которые осложняют какие-либо первичные болезни. Их вызывают разные виды сальмонелл. Патологоаватомические изменения при этом менее характерны.
- Санитарная оценка продуктов убоя животных одинакова при установлении любой инфекции сальмонелезного характера или выделении из мяса или органов любого вида сальмонелл. Готовые продукты, из которых выделены сальмонеллы, уничтожают.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу