*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бруцеллез

рефераты, Разное

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1052

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Бруцеллез: правила доубойной диагностики сельскохозяйственных животных…………………………………………………………………………..4
2.Особенности послеубойной диагностики бруцеллеза сельскохозяйственных животных…………………………………………………………………………..7
3. Санитарная оценка туш и органов при бруцеллезе сельскохозяйственных животных…………………………………………………………………………..8
Заключение……………………………………………………………………….10
Список литературы………………………………………………………………11
Введение

Бруцеллез - хроническое инфекционное заболевание всех сельскохозяйственных животных, сопровождающееся абортами, задержанием последа и разными заболеваниями половых органов.
Патологические изменения у животных развиваются сразу после заражения. Из лимфатических узлов бруцеллы распространяются по всему организму. У небеременных животных патологический процесс может затихать и принимать локальное течение в виде интерстациального или варенхиматозного мастита, поражения суставов, сухожильных влагалищ, матки, а у самцов семенников.
Цель – изучить основы доубойной, послеубойной диагностики, а так же санитарную оценку туш и органов сельскохозяйственных животных при бруцеллезе.
Задачи:
1. Изучить особенности патогенеза бруцеллеза и правила доубойной диагностики сельскохозяйственных животных.
2.Проанализировать особенности послеубойной диагностики бруцеллеза сельскохозяйственных животных.
3. Обосновать способы санитарной оценки туш и органов при бруцеллезе сельскохозяйственных животных.
Заключение

В результате изучения специальной литературы мы можем сделать ряд выводов:
- Бруцеллез - хроническое инфекционное заболевание всех сельскохозяйственных животных, сопровождающееся абортами, задержанием последа и разными заболеваниями половых органов.
- При бруцеллезе первичный патологический процесс в беременной матке и плодовых оболочках развивается задолго до аборта и сопровождается воспалительно-некротическими изменениями. Нарушается естественная связь между матерью и плодом, плодовые оболочки отторгаются от карункулов матки. В этот период (вторая половина стельности) в половых органах самки количество ацетилхолина значительно увеличивается, а холинэстеразы — уменьшается. Под воздействием ацетилхолина матка рефлекторно сокращается, что вызывает аборт. Задержание последа в матке больных животных связано с организацией грануляционной ткани в процессе длительного воспаления.
- Диагностика доубойная бруцеллеза основывается на клинико-гигиенических, патологоанатомических данных и результатах серологических, аллергических и бактериологических исследований. Бруцеллез необходимо отличать от трихомоноза, вибриоза, инфекционного вагинита сальмонеллезного аборта. При трихомонозе аборт наблюдается на 1—3-м месяце стельности. Плод чаще всего мацерирован.
- Мясо, полученное от убоя животных всех видов с клиническими или патологоанатомическими признаками бруцеллеза, выпускают после проварки. Органы и ткани при наличии в них патологоанатомических изменений направляют на техническую утилизацию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу