*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческие сделки

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 566

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и правовое значение коммерческих сделок 4
2. Правовое регулирование международных коммерческих сделок 7
3. Основания недействительности коммерческих сделок 12
Заключение 21
Список литературы 22
В последнее время бизнес стал более динамичным и строгим. Если прежде на принятие решения отводились недели, теперь это часы и минуты. Если некогда к проявлению непрофессионализма в бизнесе партнеры-профессионалы часто относились терпимо или, как сейчас говорят, толерантно, то теперь дилетантства не прощают.
Российские импортеры сталкиваются порой с дискриминацией. Почему одним покупателям предлагают кредит и скидки даже при небольшом увеличении количества, а другим — россиянам — и при существенном росте импорта не только скидок не дают, но и требуют предоплаты без гарантий поставки товара? В чем дело? Сговор?
Никакой прибыли никаким иным путем, кроме как из коммерческой сделки, извлечь невозможно.
Без коммерческой сделки нет бизнеса. Сегодня на рынке управленческих услуг особенно высоко котируются менеджеры, умеющие заглядывать в завтрашний день. Делать это могут только те, кто владеет техникой совершения коммерческих сделок.
Итак, коммерческая сделка - коммерческий обмен ценностями между двумя сторонами. Коммерческая сделка предполагает наличие по меньшей мере двух ценностно значимых объектов; согласованных условий ее осуществления; согласованного времени совершения и согласованного места проведения.
В международном экономическом обороте постоянно заключается большое количество сделок по поводу обмена предметами (объектами) предпринимательской деятельности, дозволенными к такому обмену национальным законодательством и международными конвенциями. Недопустимы обмены наркотиками, наемниками, оружием массового уничтожения: такие операции ничтожны в гражданском праве и наказуемы в уголовном. В основном международные коммерческие сделки совершаются в отношении допустимых с точки зрения права объектов предпринимательской деятельности.
Недействительные сделки можно разграничивать на абсолютно недействительные (ничтожные) и признанные специальным решением суда недействительными оспоримые сделки (недействительные оспоримые).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу