*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние супружеских отношений на успешную карьеру мужчины

дипломные работы, Психология

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 924

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.

Глава 1. Теоретический анализ проблемы супружеских отношений как фактора карьерной успешности мужчины.
1.1 Исследование понятия карьерной успешности мужчины.
1.2 Психологическое обоснование сущности и содержания супружеских отношений.
1.3 Исследование влияния супружеских отношений на карьерную успешность мужчины в психологической литературе.
Глава 2. Опытно-экспериментальное исследование супружеских отношений как фактора карьерной успешности мужчины.
2.1 Разработка программы исследования супружеских отношений как фактора карьерной успешности мужчины и методики ее реализации.
2.2 Анализ динамики и результатов экспериментального процесса.
Глава 3. Семейная психологическая помощь в изменении супружеских отношений с целью повышения карьерной успешности мужчины.
3.1 Психологическое семейное консультирование для повышения эффективности супружеских отношений как фактора карьерной успешности мужчины.
3.2 Семейная психологическая коррекция супружеских отношений с целью карьерного роста мужчины.
Заключение.
Список литературы.
Приложение.
В условиях высокой степени динамичности современной российской действительности, изменчивости социально-экономической ситуации и перестройки системы общественных ценностей процесс взаимодействия института труда и занятости, с одной стороны и, и семьи и брака с другой, приобретает все более сложный характер, что на уровне семьи руководителя зачастую приводит к появлению следующих противоречий:
- между возрастающими с каждой последующей вышестоящей должностью объемами времени и внимания, необходимых для успешного выполнения функциональных обязанностей в рамках управленческой должности, и потребностями членов семьи руководителя в совместном общении, проведении досуга, выполнении семейно-бытовых обязанностей;
- между ожиданиями руководителя относительно распределения прав и обязанностей во внутрисемейном взаимодействии, опосредуемыми его статусным положением, интенсивностью смены видов деятельности и объемами служебной нагрузки, и позицией брачного партнера по поводу соотношения власти и ответственности за стабильное положение семьи и ее членов;
- между возможностями в выборе путей и средств карьерного продвижения по службе, позволяющими наиболее успешно варьировать маршруты развития карьеры, и внутрисемейными ценностями, нормами и целями на разных этапах жизненного цикла семьи.
Вопрос о характере и особенностях воздействия супружеских отношений на успешную карьеру мужчины остается на настоящий момент малоразработанным, таким образом острый характер данных противоречий позволяет сформулировать основную проблему исследования: как супружеские отношения в семье могут служить фактором карьерной успешности мужчины.

Объект исследования: успешная служебная карьера мужчины.
Предмет исследования: супружеские отношения.
Цель исследования: выявить влияние супружеских отношений на успешную карьеру мужчины.
Гипотеза исследования: карьерная успешность мужчины зависит от супружеских отношений в его семье.
Исследование влияния супружеских отношений на карьерную успешность мужчины продиктовано потребностями современной науки и практики, необходимостью получения обоснованного знания и овладения эффективными технологиями успешного профессионально-должностного развития мужчины с позиций формирования и укрепления здоровых отношений в его семье. В условиях настоящей действительности проблема совмещения мужчиной интересов семьи и работы много усложняется ввиду динамичности социально-экономических, политических, социокультурных процессов современного общества.
Проведение подобного исследования осложняется высокой степенью значимости и интимности рассматриваемых сфер жизнедеятельности; как следствие – наличием у опрашиваемых защитных реакций. Проблема получения достоверной информации относительно особенностей взаимоотношений в семье и успешности служебной карьеры мужчины решалась посредством многообразия и дополняемости исследовательских процедур.
Предположение о наличии значимой связи между особенностями и характеристиками супружеских отношений в семье мужчины и успешностью его карьерного развития и должностного роста легло в основу гипотезы настоящего исследования. Особый исследовательский интерес представляло изучение типологии супружеских отношений в зависимости от особенностей воздействия на служебную карьеру мужчины. Проведенное исследование позволило сформулировать следующие выводы:
1.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу