*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекламно-информационная деятельность ИОН – Цифровой Центр

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1307

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Анализ основных тенденций на рынке сотовой связи и маркетинговых возможностей выхода на рынок с новым брэндом салонов сотовой связи 7
1.1. Общее описание бизнеса компании Цифровой Центр ИОН 7
1.2. Структура компании и историческая справка 10
1.3. Рождение брэнда ИОН 12
1.4. Корпоративная структура 12
1.5. Анализ факторов, формирующих макросреду Цифровых центров ИОН 14
1.1. 1.6.Анализ влияния демографических факторов среды 15
1.7. Анализ влияния экономических факторов среды 17
1.8. Анализ факторов политической среды 20
1.9. Анализ влияния природных факторов 21
2. Анализ факторов, формирующих микросреду Информационных центров ИОН 23
2.1. Характеристика целевого рынка 23
2.1.1. .Общая характеристика спроса на рынке 23
2.2. Анализ потребителей мобильной цифровой техники в центрах ИОН 24
2.2.1. Потребительские предпочтения на рынке мобильной техники 27
2.2.2. Сегментация рынка мобильной техники 292.4.Анализ поставщиков на рынке цифровой мобильной электроники 37
2.5. Анализ существующих товаров-заменителей мобильной электроники в Цифровых Центрах ИОН 37
2.6. Анализ конкурентов и конкурентных преимуществ компании ИОН 38
2.7. Характеристика операционной деятельности Цифровых центров ИОН 43

2.8. Характеристика производственной среды 43
2.9. Характеристика финансовых показателей 44
1.2. 2.10. Организация маркетинговой деятельности 46
2.11. Оценка рекламной деятельности компании ИОН 48
3. Характеристика комплекса маркетинга Цифровых Центров ИОН 50
1.3. 3.1. Продуктовая политика 50
3.2. Сбытовая политика компании ИОН 52
3.3. Политика продвижения 54
4. SWOT – анализ 57
5. АНАЛИТЕСКОЕ РЕЗЮМЕ 62
ГЛАВА 2. ПРОЕКТНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ И ПРОДВИЖЕНИЮ рекламной кампании для компании «ИОН – цифровой центр» 65
1. Анализ сегмента цифровой техники 65
1.1. Емкость сегмента цифровой техники 65
1.2. Интенсивность конкуренции 68
1.3. Анализ конкурентной среды 70
1.4. Анализ стратегии конкурентов 71
2. Модель микросегментации рынка цифровой техники 74
3....
Современная экономическая ситуация такова, что конкуренция среди практически всех видов деятельности не оставляет шансов на стабильное существование без определенных усилий, направленных на улучшение качества товаров, услуг, управления, рекламы и т.д.
Естественной целью любого предприятия является поддержание и повышение рентабельности. Условия, в которых работает большинство предприятий России, подразумевают наличие жесткой конкуренции, множества товаров и услуг-аналогов, чего невозможно избежать, учитывая законодательную базу Российской Федерации, подразумевающую конкуренцию как неотъемлемую часть экономики и антимонопольное законодательство. Таким образом, параллельно необходимо ориентироваться на конкурентов, работающих с аналогичным товаром.
Многое в работе предприятия зависит от рекламной политики, от того, как та или иная конкретная фирма сможет выделить себя и предлагаемый товар из массы аналогов, выгодно преподнести потребителю свои достоинства перед конкурентами. В том числе, это относится к предприятиям, работающим с мобильной техникой, которая становится понемногу неотъемлемой частью жизни практически любого человека. Так, по данным, полученным в результате исследования, проведенного Институтом Аналитики, пользователями сотовой связи являются 64% россиян, и еще 7% собираются в ближайшее время стать пользователями мобильных телефонов. Мобильная техника как направление бизнеса имеет огромные перспективы в мире, и потому привлекает внимание множества компаний, желающих работать в этом направлении, что, соответственно, создает жесткую конкурентную среду.
Тем не менее, мы можем отметить, что именно в вопросе направления мобильной техники большое значение имеет выбор магазина, где эта техника приобретается. Магазин является в современном мире такой же торговой маркой, как и брэнд технического устройства. От правильности политики позиционирования самой торговой точки во многом зависит ее дальнейшая рентабельность. Так, например, мы можем привести пример с...
Мы выяснили, что компания ИОН, холдинг, включающий в себя оптовое, розничное и дизайнерское подразделения, насчитывающий на данный момент 36 магазинов, расположенных в крупных торговых центрах г. Москвы, нуждается в определенной политике расширения и удержания позиций на рынке мобильной электроники.
Мы также выяснили, что базовым критерием успешной работы компания считает лучшее обслуживание. «Цифровые центры ИОН» - это брэнд салонов мобильной техники, который ориентирован на покупателя. Здесь каждый сотрудник, от секретаря и до генерального директора, должен работать ради того, чтобы покупатели получали в магазинах ИОН самый высокий уровень сервиса в Москве.
Мы выяснили, что факторы макросреды способствуют развитию и расширению рынка мобильной техники, помимо того, но рынок Московского региона насыщен предложениями-аналогами, поэтому необходимо определенное решение в вопросе позиционирования брэнда конкретного салона, выделение его из массы аналогов, так как потребитель, который обладает определенными финансовыми средствами для приобретения дорогостоящих товаров, ориентируется на дополнительную стоимость этих товаров, которая, в свою очередь, определяется и позиционируется в рекламе предприятия.
Мы также выяснили, что работа маркетингового отдела компании ИОН не может быть названа на данный момент эффективной, так как рентабельность предприятия на данный момент не позволяет обращаться в финансовые институты для изыскания кредитных средств на расширение рынка сбыта.
Анализ конкурентной среды показал, что основным критерием успеха лидирующих компаний является грамотное построение рекламно-информационной политики фирмы, что позволяет привлекать целевую аудиторию в салоны конкурирующих компаний.
Мы также выяснили, что рекламно-информационная политика компании ИОН не может быть названа достаточно эффективной и положительной.
На основе проведенного анализа рынка и целевой аудитории, используя знания о комплексе маркетинга и рекламы, мы составили план по реализации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу