*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кембридж

доклады, История

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 1061

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Кембридж. История и современность
Кембриджский университет по времени своего основания считается вторым после Оксфордского. Оригинальное название этого знаменитого не только в Англии, но и во всём мире учебного заведения «University of Cambridge». Основан в 1209 году группой студентов и профессоров, бежавших из Оксфорда в результате вооружённой стычки между учащимися университета и горожанами.
Время меняет Кембридж. Прежде всего, он становится более интернациональным. Зарубежные аспиранты, например, составляют сейчас уже около 40 процентов. Учиться сюда едут со всего мира.
Джереми Сандерс, заведующий кафедрой химии факультета физики и химии: «У меня только один британский студент. Остальные - из Франции, Германии, Гонконга, Австралии».
Самую большую колонию в Кембридже образуют китайцы, затем идут американцы и немцы. А вот русских - из 18 тысяч студентов - всего 70.
Кембридж меняет людей, которые здесь учатся и работают, а рожденные в знаменитом университете идеи и открытия постоянно преображают мир. Секрет такой интеллектуальной эффективности, в сущности, прост. Это – люди.
И неважно, кто ты - студент первого курса или заслуженный профессор. Единственное, что действительно имеет значение – это качество твоих идей.
И как справедливо глосит девиз Кембриджского университета «ОТ ЭТОГО МЕСТА МЫ ПРИОБРЕТАЕМ ПРОСВЕЩЕНИЕ И ДРАГОЦЕННОЕ ЗНАНИЕ» это место привлекает не только знаниями, но и богатой историей и вековыми традициями

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу