*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изобразительные средства рекламной графики

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1974

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………..3
1. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА РЕКЛАМНОЙ ГРАФИКИ……………………5
1.1. Понятие «графика». Использование графики в современной рекламе…………..5
1.2. Использование иллюстраций и фотографий в рекламной графике……………..10
1.3.Шрифт как универсальное изобразительное средство в рекламной графике…………………………………………………………………………………...15
2. ИССЛЕДОВАНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ В РЕКЛАМНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ………………………………………………………20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………….26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………..28
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………………….29
Самая хорошая реклама может оказаться бесполезной, если рекламодатель не смог донести до потребителя всю нужную информацию в понятной и подходящей для него форме. Именно грамотный, сбалансированный и адекватный графический дизайн в рекламе делает сообщение наиболее понятным для потребителей, а следовательно, и наиболее эффективным. Изобразительные средства в рекламной графике – иллюстрации, фотографии, шрифты, графические стили позволяют сфокусировать внимание аудитории не только на сути рекламного сообщения, но и на контексте, создать правильный настрой, эмоциональный фон. Даже самый великолепный рекламный текст или слоган не будет работать, как следует, без вышеперечисленных изобразительных средств графической рекламы.
Актуальность выбранной темы курсовой работы «Изобразительные средства в рекламной графике» заключается в том, что, в настоящее время, графическая часть рекламы играет огромную роль в рекламе, она должна тактично, но настойчиво вести взгляд читателя через все рекламное объявление. Графика должна облегчить задачу понимания и усвоения рекламной информации. В поисках эффективных методов воздействия на покупателя, рекламодатели и исполнители рекламы активно используют прием образно-визуального прессинга с помощью фотографий, иллюстраций, шрифтов. Цель проста - привлечь внимание потребителя, побудить его прочесть текст, наглядно показать товар, упаковку, товарный знак или услугу, раскрыть основные положительные качества рекламируемого товара.
Рекламная графика - больше, чем просто зрительное представление рекламной информации. Во-первых, он «историчен», поскольку отражает веяния времени, во-вторых, функционален, так как при помощи зрительных образов указывает на статус фирмы или продукта, в третьих, многообразен, ибо оперирует шрифтом, цветом, орнаментом, рисунком, фотографией а также их композиционными отношениями. И, наконец, рекламный дизайн имеет весьма сильную коммуникативную нагрузку.

Реклама представляет собой платные сообщения о...
Таким образом, графическая реклама с помощью таких изобразительных средств как фотография, иллюстрации, шрифты, графические стили должна вести и привлекать читателя к рекламному объявлению. Графика должна облегчить задачу понимания и усвоения рекламной информации. Она делает предложение рекламодателя более понятным и доступным. Цель проста - привлечь внимание потребителя, побудить его прочесть текст, наглядно показать товар, упаковку, товарный знак или услугу, раскрыть основные положительные качества.
Шрифт является средством передачи информации, и чем качественнее он сделан, тем лучше выполняет свои функции. Рисунок шрифта определяется тремя факторами: художественными особенностями, назначением и техникой воспроизведения. Прежде всего, шрифт должен быть удобным для чтения - как принято говорить, удобочитаемым. При выборе шрифта необходимо учитывать, для какой рекламы используется шрифт.
Грамотно созданные рекламные иллюстрации и фотографии способны продать товар порой лучше, чем это сделает текст. Сила рекламных изображений заключается также в их цветовом оформлении - и эту особенность человеческого восприятия необходимо учитывать при разработке рекламы.
Современный человек перегружен информацией, и реклама все сложнее воздействует на потребителя, преодолевая защитные механизмы сознания. Уже недостаточно одного изобразительного материала, выраженного в фотографии или рисунке, необходимы индивидуальный творческий подход к каждому рекламному изображению, создание воздействующего на эмоции художественного образа рекламируемых товаров и услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу