*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация налогообложения.Методики рпасчета налоговой нагрузки на организацию.

курсовые работы, Налогообложение

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1063

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение 2
2. Определение налоговой нагрузки на организацию 4
Общие положения 4
Виды методик определения налоговой нагрузки 5
Определение налоговой нагрузки на примере предприятия 10
Совершенствование методики расчета налоговой нагрузки 13
3. Договорные отношения предприятий. 18
Общие положения договора поставки и договора комиссии 18
Порядок бухгалтерского учета и налогообложения при 23
использовании договоров
Сравнение налоговых последствий при использовании 33
договоров
4. Заключение 35
5. Список использованной литературы 37
В условиях развития рыночной экономики, многие предприятия стремятся использовать легальные методы избежания налоговых платежей. Это так называемая минимизация налогов, или налоговая экономия. В России данное явление больше известно под термином \"оптимизация налогообложения\", или налоговое планирование, определяемое как законный способ обхода налогов с применением всех допускаемых законом налоговых льгот и приемов сокращения налоговых обязательств.
Современная российская налоговая система еще достаточно молода. Ее громоздкость и несовершенство на первоначальных этапах становления не могли не породить наряду с массовым уклонением от уплаты налогов такого явления, как оптимизация налогообложения. Данное явление эволюционировало вместе с налоговым законодательством. Уровень проработанности и легитимности схем налоговой оптимизации, как правило, соответствует общему состоянию налогового законодательства.
Руководитель предприятия должен уметь рационально использовать имеющиеся ресурсы и находить пути увеличения капитала. Производственным предприятиям очень сложно вообще уклониться от налогов, так как они привязаны к конкретному месту. Поэтому, для производственных предприятий должны быть какие-то льготы по сравнению с фирмами, которые занимаются посредничеством. Потому что посредник будет всегда, а производитель только один, и для того чтобы вести производство, нужно иметь и желание, и знания, и опыт, и ответственность.
Курсовая работа ставит своей целью изучить варианты оптимизации налогооблагаемой базы.
Тема курсовой работы достаточно актуальная для рассмотрения, т.к., минимизация налогов является в настоящее время составной частью налоговых правоотношений, возникающих между налогоплательщиком и государством.
В настоящее время существует много способов и методов оптимизации налогообложения.
Можно сказать, что оптимизация налогообложения - это реализация закрепленного в п.7 ст.3 части первой НК РФ положения о том, что все неустранимые сомнения, противоречия и...
Курсовая работа ставила своей целью изучить варианты оптимизации налогооблагаемой базы.
Налоговая оптимизация в общем смысле слова - это те или иные целенаправленные действия налогоплательщика, которые позволяют последнему избежать или в определенной степени уменьшить его обязательные выплаты в бюджет, производимые им в виде налогов, сборов, пошлин и других платежей\".
Иными словами налоговое планирование – представляет собой планирование финансово-хозяйственной деятельности с целью минимизации налоговых платежей.
Оптимизация налоговой нагрузки- одна из составляющих налогового планирования. В процессе написания данной работы установлено, что налоговая нагрузка предполагает использование экономическим субъектом разрешенные методы, способы и приемы для сокращения налоговых обязательств перед государством.
В первой части работы были изучены методы расчета налоговой нагрузки организации и сделаны расчеты по каждой из предложенных методик.
Установлено, что важное место в налоговом планировании занимают вопросы юридического оформления хозяйственных операций. Оформление одной и той же хозяйственной операции договором комиссии или договором поставки (в том числе на условиях предоплаты), выбор между приобретением, лизингом или покупкой в кредит основного средства; установление перехода права собственности по оплате или по отгрузке и другие вопросы договорной политики имеют различные налоговые последствия. Это позволяет предприятиям в условиях отсутствия каких-либо ограничений по срокам изменения условий хозяйственных договоров получать значительную налоговую экономию.
В связи с этим изучены общие положения договора поставки и договора комиссии, а также порядок отражения хозяйственных операций по данным видам договоров на счетах бухгалтерского учета.
На примере предприятия, применяющего упрощенную систему налогообложения, сравнены налоговые последствия при применении данных видов договоров. Т.е. правильный выбор вида договора позволяет предприятию минимизировать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу