*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление, ориентированное на стоимость

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 946

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управления, ориентированного на стоимость 7
1.1 Сущность и необходимость управления, ориентированного на стоимость7
1.2 Концепция системы управления, ориентированного на стоимость 13
1.3 Основные факторы стоимости компании 26
2. Практические аспекты управления, ориентированного на стоимость 34
2.1.Сравнительный анализ индикаторов стоимости компании 34
2.2. Экономическая добавленная стоимость и ее расчет 41
2.3. Анализ применения показателя экономической добавленной стоимости в условиях несовершенных рынков 48
Заключение 56
Список использованных источников 61
Приложения
Введение
Концепция управления предприятием с позиции стоимости нашла широкое применение за рубежом. В последние 5-6 лет возник интерес к тематике VBM (Value based management) и в юной российской управленческой среде.
На фоне общего экономического роста и развития российского фондового рынка все большее количество компаний задумывается о необходимости создания рыночной стоимости своего бизнеса. Собственники понимают, что сейчас можно заработать гораздо больше, наращивая капитализацию, а не получая краткосрочную прибыль. При этом особую актуальность приобрела проблема выхода из бизнеса с прибылью, для чего необходимо повышение его цены и обеспечение высокой ликвидности.
Причины, по которым повышенный интерес к управлению стоимостью компании проявляют заинтересованные стороны, можно разбить на три группы.
Первая группа причин вытекает из новых процессов, возникающих в самом бизнесе - он стал более динамичным, резко возросла роль интеллектуальных ресурсов как факторов успеха в конкурентной борьбе. Вторая связана с усилением самой конкуренции, что ведет к необходимости удовлетворять интересы всех \"заинтересованных лиц\" (stakeholders) компании. Это не дань моде, а фундамент для долгосрочного планирования. Третья группа причин уходит корнями в процессы, протекающие во взаимоотношениях собственников и управленческих команд, в нарушении баланса их разнородных интересов, в смещение фактического контроля над компанией от собственника к наемным командам. Интерес к управлению стоимостью компании тем и вызван, что этот метод позволяет анализировать и оценивать результаты деятельности компании с учетом всех изменений, которые происходят в деловой среде
Актуальность выбранной темы определяется тем, что далеко не все представляют, как именно нужно управлять стоимостью компании. При этом возникают следующие проблемы.
Во-первых, организация не может работать непосредственно со стоимостью: она вынуждена заниматься тем, что способно на неё влиять. Кроме того, именно эти...
1. Брейли Р., Майерс С. Принципы корпоративных финансов. – М.: ЗАО «Олимп-бизнес», 2007. – 725с.
2. Валдайцев С.В. Оценка бизнеса и управление стоимостью предприятия. – 2-е изд. - М.: Проспект, 2004. – 346с.
3. Дамодаран А. Инвестиционная оценка. Инструменты и методы оценки любых активов / Пер. с англ. М.: ЗАО «Олимп-бизнес». – 2000. – 659 с.
4. Егерев И.А. Стоимость бизнеса: Искусство управления: уч.пособие.-М.: Дело, 2003.-480с.
5. Козырь Ю.В. Стоимость компании: оценка и управленческие решения. М.: Альфа-Пресс, 2004. – 430 с.
6. Коупленд Т., Коллер Т., Муррин Дж.Стоимость компаний:оценка и управление.- 2-е изд., стер. / Пер. с англ. - М.: ЗАО «Олимп-Бизнес», 2002. - 576 с.
7. Осипов М.А. Использование концепции экономической добавленной стоимости для повышения эффективности и измерения деятельности компании // История управленческой мысли и бизнеса. VI международная конференция «Проблемы измерений в управлении организацией». Москва, 23-25 июня 2003 г. / Под ред. В.И. Маршева, И.П. Пономарева. – М.: МАКС Пресс, 2003.- 367с.
8. Оценка бизнеса: Учебник/Под ред. А.Г. Грязновой, М.А. Федотовой. – М.: Финансы и статистика, 2004. – 339с.
9. Скот.М. Факторы стоимости: Рук-во для менеджеров по выявлению рычагов создания стоимости \\Пер. с англ.- М.: ЗАО «Олимп-Бизнес», 2000.– 432 с.
10. Уолш К. Ключевые показатели менеджмента. Как анализировать, сравнивать и контролировать данные, определяющие стоимость компании. / Пер. с англ. – М.: Дело. – 2000. – 360 с.
11. Ченг Ф. Ли, Джозеф И. Финнерти. Финансы корпораций: теория, методы и практика. М.: Инфра-М, 2000. – 816 с.
12. Эванс,Френк,Бишоп, Дэвид, Бишоп. Оценка компаний при слияниях и поглощениях: создание стоимости в частных компаниях.-М.: Альпина Бизнес-Бук, 2004.-332с.
13. Якупова Н.М. Оценка бизнеса. Казань, 2003. – 252 с.
14. Анкудинов А.Б. Методология формирования показателя экономической прибыли в условиях низкоэффективных рынков // Вестник КГФЭИ. – 2006. - № 1
15. Гаврилова О. Как создать стоимость для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу