*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные агентские операции

курсовые работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 985

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Посредническая деятельность на международном рынке:
ее виды и преимущества использования посредников 5
2. Понятие и сущность агентских операций в международной торговле 13
3. Структура и содержание агентского договора 23
Заключение 30
Список использованной литературы 31
Приложения
Введение 3
1. Посредническая деятельность на международном рынке:
ее виды и преимущества использования посредников 5
2. Понятие и сущность агентских операций в международной торговле 13
3. Структура и содержание агентского договора 23
Заключение 30
Список использованной литературы 31
Приложения
Экономические реформы, проводимые в Российской Федерации, сделали доступным выход на внешнеэкономическую арену предприятий всех форм собственности, что создало определенные предпосылки для расширения зарубежной предпринимательской деятельности российских граждан и предприятий и значительного повышения ее эффективности. Существенно усложнились и стали разнообразнее формы хозяйственного использования зарубежных фирм.
Тема посредничества в международной деятельности – одна из актуальных тем в экономической теории. Актуальность темы заключается в том, что ни одно государство в современных экономических отношениях не может оставаться в стороне от международных экономических отношений, международной деятельности, поэтому каждая страна при осуществлении международной деятельности неизбежно сталкивается с таким понятием, как посредничество.
На современном этапе развития национальной экономики в условиях уже относительно сложившихся экономических связей и конкурентной среды становится актуальным не только общее совершенствование существующих технологий организации посреднической деятельности, но и внедрение новых для экономики методик продвижения товара.
Большая роль посредников характерна для торговли как товарами массового спроса, так и изделиями, спрос на которые весьма ограничен в силу их специфики. Часто без посредников не обходится и сбыт уникальных товаров, когда на мировом рынке действуют всего один производитель-монополист и два-три конечных потребителя.
Оценивая значение посредников, следует также учитывать, что они становятся практически незаменимым инструментом при использовании экспортером или импортером отдельных специфических форм сбыта, например биржевой торговли, участия в международных торгах (тендерах) на машины, оборудование и объекты капитального строительства, при торговле патентами и лицензиями.
Как для производителя, так и для любого посредника сейчас важна современная грамотно спроектированная технология канала продвижения товара к конечному...
1. Агентирование: ГК РФ Ч.2. Глава 52. Федеральный закон от 26 января 1996 г. №14-ФЗ.
2. О независимых торговых агентах: Директива № 86/653 Совета ЕЭС от 18 декабря 1986 г.
3. Бахрамов Ю.М., Глухов В.В. Организация внешнеэкономической деятельности. Особенности менеджмента: Учебное пособие. – СПб.: Издательство «Лань». – 2000. – 448 с.
4. Беликова Н.А, Посредническая деятельность за рубежом. – М.: «НИКИ». – 1992 г. – 92 с.
5. Внешнеэкономическая деятельность: Ч. I/ Е.Г. Ищенко, В.Л. Винокуров, О.Д. Андреева и др. Новосибирск: ИРИЦ «Сибирь». – 1992. – 504 с.
6. Герчикова И. Н. Международное коммерческое дело: Учебник для ВУЗов. Москва: ЮНИТИ. – 1996 г.
7. Дегтярева, О.И. Искусство продажи: Практические аспекты работы зарубежного торгового агента// Международный бизнес России. – 1996. – №6. – с. 20-22.
8. Осипова Л.В., Синяева И.М. Основы коммерческой деятельности: Учебник для вузов. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2000. – 623 с.
9. Покровская В.В. Организация и регулирование внешнеэкономической деятельности: Учебник. – М.: Юристъ. – 2002. – 456 с.
10. Прокушев Е.Ф. Внешнеэкономическая деятельность: Учебное пособие. - 3-е изд., перераб. и доп.–М.: «Дашков и Ко». – 2002.–307 с.
11. Пузанов Е.Н., Бодягин О.В. Внешнеэкономическая деятельность торгово-посреднического предприятия. – М.: Приор. – 1997г. – 328 с.
12. Рубинская Э.Т. Управление внешнеэкономической деятельностью. – М.: «Контур». – 2002 г. – 448 с.
13. Стровский Л.Е. Внешнеэкономическая деятельность предприятия: Учебник для вузов. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ. – 1999. – 823 с.
14. Стровский Л.Е. Внешний рынок и предприятие.– М.: Финансы и статистика, 1999. – 160 с.
15. Типовой коммерческий агентский контракт VNG/ Публикация № 496. – М.: АО «Консалтбанкир». – 1996 г. 80 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу