*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация производственного процесса на предприятии сферы услуг города (на примере ЗАО «Домодедово-Терминал»)

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 12000 руб.

Просмотров: 1820

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА НА ПРЕДПРИЯТИИ СФЕРЫ УСЛУГ 6
1.1 Понятие производственного процесса 6 1.2 Особенности организации производственного процесса на
предприятии сферы услуг 14
Выводы 16
2. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА НА ПРЕДПРИЯТИИ СФЕРЫ УСЛУГ ГОРОДА
(НА ПРИМЕРЕ ЗАО «ДОМОДЕДОВО-ТЕРМИНАЛ») 17
2.1 Характеристика предприятия ЗАО «Домодедово-Терминал» и
история его развития 17
2.2 Анализ финансового состояния предприятия ЗАО «Домодедово-
Терминал» 20
2.3 Анализ организации производственного процесса ЗАО
«Домодедово-Терминал» 38
Выводы 42
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ПРОЦЕССА НА ПРЕДПРИЯТИИ ЗАО «ДОМОДЕДОВО-ТЕРМИНАЛ» 43
3.1 Разработка мероприятий по совершенствованию
организации производственного процесса на предприятии ЗАО
«Домодедово-Терминал»...
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность представленной работы обусловлена необходимостью повышения эффективности управления авиакомпаниями, как предприятиями, функционирующими в специфической сфере деятельности. Реализация функций оперативного управления авиакомпанией происходит в режиме реального времени; цена ошибки, как правило, весьма высока в коммерческом смысле, а специфика российской отрасли накладывает к тому же дополнительные ограничения. В условиях жесткой конкуренции на международном рынке авиаперевозок повышение эффективности производственной деятельности (ПД) авиакомпании, как показывает мировой опыт, возможно осуществить прежде всего за счет оптимизации процессов управления реального времени, формализации и структурной организации производственных процессов и создания на этой основе комплексной автоматизированной системы управления ПД. Именно разработке средств и методов оптимизации управления ПД (на примере функционирования реальных авиакомпаний) посвящена настоящая работа
Степень изученности проблемы. В мировой экономической литера¬туре вопросам создания эффективного производственного процесса уделяется большое внимание. Тем не менее, проблемы оценок больше носят описательный характер и лишь в небольшом количестве работ характеризуются конкретным инструктивным материалом.
Исследованиями, нацеленными на решение экономических, финансовых, инвестиционных проблем предприятия, занимались и занимаются известные зарубежные ученые. Из них следует выделить: И. Ансоффа, Ж.-Ж. Ламбена, Р. Аноффа, Дж. Глина, Дж. Пилдича, М. Портера, Г. Пстсрса, Ф. Хедоури, И.А. Бланка, Ю.В. Гусева, В.Д. Маркову и др. Проблемы описания системы проведения оценок и их анализа раскрываются в работах Дж. К. Шим, Дж. П. Сигела, В.В. Ковалева, А.Д. Шеремета, Р. С. Сайфулина, М.И. Баканова, Е.С. Стояновой, В.Ф. Памий, В.В. Григорьева, Г.Л. Багиева и др.
Однако, в целом в экономической литературе рассматриваются лишь от¬дельные стороны изучаемой проблемы. Отсутствует комплексный и взаимо¬увязанный...
ЗАКЛЮЧНИЕ

Производственная деятельность промышленных предприятий связана с выпуском продукции (новой или отремонтированной). Процесс изготовления или ремонта любого изделия - это воздействие живого труда на предмет труда с помощью орудий (средств) груда. Такой процесс называется трудовым процессом.
Трудовой процесс - представляет собой совокупность действий работника на рабо¬чем месте, направленных на достижение определенной частной цели - выполнение произ¬водственного задания. Таким образом, трудовой процесс - это целенаправленное воздействие человека на предмет труда, в результате которого последний претерпевает измене¬ния.
Трудовые процессы подразделяются на две основные группы:
1. технологические - все процессы, в результате совершения которых меняются внутренние свойства, внешний вид или форма предмета труда.
2. нетехнологические - процессы транспортировки, комплектации, контроля ка¬чества, обслуживания рабочего места.
В некоторых случаях воздействие на предмет труда происходит с помощью сил природы без непосредственного участия человека, а лишь под его наблюдением. Такие процессы называются естественными. Естественный процесс - это процесс изменения предмета труда, происходящий без участия человека (например, старение металла, высы¬хание окрашенных поверхностей, сушка древесины на воздухе, посол, вяление, сушка ры¬бы и т. д.).
Отсюда, производственный процесс представляет собой совокупность взаимосвя¬занных трудовых и естественных процессов, результатом которых является изготовление определенных видов готовой продукции.
Производственный процесс — это сочетание предметов и орудий труда и живого труда в пространстве и времени, функционирующих для удовлетворения потребностей производства. Это сложное системное понятие, состоящее из совокупности следующих частных понятий: предмет труда, орудия труда, живой труд, пространство, время, удовле¬творение потребностей.
Производственный процесс представляет собой совокупность целенаправленных действий персонала...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу