*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОАО Кондитерская фирма «Алтай»

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 1180

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика организации и анализ производственно-хозяйственной, коммерческой и финансовой деятельности ОАО Кондитерская фирма «Алтай» 5
2. Структура службы управления персоналом ОАО Кондитерская фирма «Алтай», ее задачи и функции 11
3. Анализ обеспеченности трудовыми ресурсами на ОАО Кондитерская фирма «Алтай» 13
4. Использование методов и принципов управления персоналом в ОАО Кондитерская фирма «Алтай» 14
5. Оценка кадровой политики в ОАО Кондитерская фирма «Алтай» 16
6. Анализ процедуры аттестации персонала ОАО Кондитерская фирма «Алтай» 20
7. Организация и планирование деловой карьеры и формирование кадрового резерва 20
8. Анализ системы оплаты труда 20
9. Использование рабочего времени в ОАО Кондитерская фирма «Алтай» 23
10. Пути совершенствования кадровой политики в ОАО Кондитерская фирма «Алтай» 24
11. Выводы и рекомендации по совершенствованию системы управления персоналом 28
Список литературы 30
Приложения 33
С переходом к рыночной экономике происходят принципиальные изменения в системе управления предприятиями. Следствием таких изменений становятся новы подходы к организации и качеству управления предприятием, а также к управленческим кадрам.
Актуальность выбранной темы исследования обусловлена тем, что для преодоления экономического кризиса необходимо решить ряд проблем, связанных с изменением в системе управления персоналом организации. В силу этого особую важность и практическую значимость приобретает эффективное управление персоналом. До недавнего времени это понятие практически отсутствовало в управленческой практике, хотя в каждой организации существовала подсистема управления персоналом (отдел кадров), в обязанности, которой входили прием и увольнение работников, обучение и переподготовка кадров и т.д. Но отделы кадров, как правило, имели низкий организационный статус, являлись слабыми в профессиональном отношении. Они были структурно разобщены с другими подразделениями, которые выполняли функции управления кадрами (отдел труда и заработной платы, юридический отдел и др.). И, как следствие, он не являлся ни методическим, ни информационными, ни координирующими центром кадровой работы организации.
Современным кадровым службам не достаточно только оформлять приказы и распоряжения, хранить кадровую информацию. Они постепенно должны превращаться в центры по разработке и реализации стратегии организации труда, цель которой повышение производственной, творческой отдачи и активности персонала, разработка и реализация программ развития кадров, обеспечение справедливой оплаты труда и т.д.
Цель данной работы – изучить существующую систему управления персоналом и разработать мероприятия по ее совершенствованию.
Базой практики является ОАО Кондитерская фирма «Алтай».
Для достижения цели в работе нужно поставить и решить следующие задачи:
- дать общую характеристику организации и провести анализ производственно-хозяйственной, коммерческой и финансовой деятельности...
Таким образом, по работе можно сделать следующие выводы.
ОАО «Кондитерская фирма «Алтай» - предприятие г. Барнаула, основными видами которого являются производство и реализация кондитерских изделий. В настоящее время предприятие находится в кризисном состоянии: наблюдается снижение финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия.
Анализ организационной структуры предприятия показал, что она построена по функциональному типу. В ОАО «Кондитерская фирма «Алтай» существует два отдела, занимающихся непосредственно работой с персоналом. Численность занятых работой с персоналом составляет 7 человек: 3 человека в должности «экономист по труду», начальник отдела кадров, инспектор отдела, инспектор по пенсионным вопросам и инженер по обучению.
В совокупности данные два отдела ОАО Кондитерская фирма «Алтай» выполняют следующие функции управления персоналом: разделения и кооперации труда; стимулирования трудовой деятельности; планирования персонала; учета и оформления персонала; развития персонала; высвобождения персонала.
В тоже время практически не ведется работа по следующим направлениям деятельности в управлении персоналом: отбор персонала, адаптация персонала, оценка персонала, трудовые перемещения персонала (ротация, работа с резервом, планирование карьеры).
Система оплаты труда в ОАО Кондитерская фирма «Алтай» является недостаточно эффективной, так как не учитывается личный вклад работников, на предприятии не проводится работа по оценке, аттестации и развитию персонала.
Основными предлагаемыми изменениями в системе управления персоналом ОАО Кондитерская фирма «Алтай» явились формирование единого отдела, занимающегося работой с персоналом, и внедрение в работу с персоналом таких технологий, как отбор персонала, адаптация персонала, оценка персонала и трудовые перемещения персонала, отсутствовавшие в существовавшей системе управления персоналом ОАО Кондитерская фирма «Алтай».
Разработка нововведений в системе управления персоналом была осуществлена...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу