*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблема убыточности предприятий в современной России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 2249

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Анализ издержек предприятия и определение точки безубыточности 4
2. Проблемы прогнозирования банкротства на российских предприятиях 12
3. Проблема мнимой убыточности российских предприятий 17
Заключение 20
Список литературы 21
На всех этапах развития экономики основным звеном являлось предприятие. Именно на предприятии осуществляется производство продукции, происходит непосредственная связь работника со средствами производства. Под самостоятельным промышленным предприятием понимается производственная единица, обладающая производственно-техническим единством, организационно-административной и хозяйственной самостоятельностью. Предприятие самостоятельно осуществляет свою деятельность, распоряжается выпускаемой продукцией, полученной прибылью, оставшейся в его распоряжении после уплаты всех налогов и других обязательных платежей.
Цель деятельности предприятия – удовлетворение общественных потребностей и получение прибыли.
Кризисы в деятельности конкретной организации могут совпадать и не совпадать с ритмами общего экономического развития. Они зависят от общего цикла, но могут иметь и свой собственный цикл. Системный кризис обязательно отражается на отдельной организации, но отражается в каждом конкретном случае по-разному.
Ясное понимание причин кризиса помогает наметить адекватные меры его предупреждения и преодоления. Применительно к конкретной организации причины кризиса обычно подразделяют на объективные и субъективные, внутренние и внешние. Это позволяет классифицировать кризисы на управляемые, частично управляемые и неуправляемые, выработать стратегию и тактику выживания.
Целью настоящей курсовой работы является выявление проблем убыточности предприятий в современной России.
Итак, в обиходе бытует мнение, что поведение издержек следует изучать в зависимости от объема продаж (производства) компании. На самом деле, это более узкая трактовка, т.к. поведение издержек относительно и может анализироваться в отношении того показателя, на основании которого мы в дальнейшем будем принимать решение. В обобщенном виде его принято называть показателем деловой активности. Таким показателем могут выступать: объем продаж фирмы, объем производства, объем выполненных машино-часов, длительность телефонных разговоров и т.д.
Несмотря на наличие большого количества всевозможных методов и методик, позволяющих прогнозировать наступление банкротства предприятия с той или иной степенью вероятности, в этой области чрезвычайно много проблем. В Российской Федерации пока еще отсутствует статистика банкротств предприятий по причине молодости института банкротства в нашей стране, что затрудняет собственные разработки, основанные на реалиях нашей экономики и направленные на достоверное прогнозирование возможного банкротства предприятий.
Борьба с убытками развернута на всех направлениях. В первую очередь в сфере целевого администрирования находятся крупнейшие и основные убыточные налогоплательщики; предприятия, работающие в высокодоходных отраслях, имеющие убытки более одного налогового периода - всего около 16 тысяч организаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу