*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути экономии рабочего времени на промышленном предприятии

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные аспекты экономии рабочего времени 4
2. Экономия рабочего времени как резерв повышения производительности труда на промышленном предприятии 13
Заключение 19
Список литературы 20
Совершенствование организации труда на основе научно-обоснованных рекомендаций относится к числу важнейших задач современного производства бытовых услуг и является одним из основных условий в решении задач, поставленных предприятием.
Осуществление мероприятий по научной организации труда на промышленных предприятиях, несомненно, будет способствовать широкому использованию достижений науки, техники, передового опыта, механизации производственного процесса выполнения услуг, повышению эффективность трудовых и материальных ресурсов, высокому качеству выполненных работ.
Совершенствование организации труда на рабочем месте - это процесс непрерывного внесения в существующую организацию труда всего нового и передового. Однако, эффективность этого процесса будет обеспечиваться тогда, когда существующей уровень организации труда на рабочем месте будет постоянно анализироваться.
Целью настоящей курсовой работы является выявление путей экономии рабочего времени на промышленном предприятии.
Итак, представляется, что сущностью оптимизации управления является экономия времени. С другой стороны, совершенствование, оптимизация управления есть наряду с научно-технической революцией и повышением квалификации и образования трудящихся средство экономии времени. Время - важная характеристика материи вообще и социальной материи в особенности. Ведь человек, коллектив, класс, нация, государство, общественно-экономическая формация исторически преходящи, действуют в определенных интервалах времени, имеют начало и конец, зарождаются и становятся, развиваются и расцветают. Социальной материи, системам, к ней принадлежащим, присущи свои ритмы и темпы, временная последовательность и согласованность событий. Социальное время имеет собственную организацию, структуру. Полное время бытия человека, социальной системы - совокупное время.
Для расчета экономии рабочей силы сопоставляются затраты труда на выполнение какого-либо вида работ или изготовление того или иного продукта до внедрения мероприятия, снижающего трудоемкость, и после его внедрения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу