*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка автоматизированной информационной технологии управления бизнес-процессами страховой компании на примере МСК

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1136

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Аналитическая часть. Анализ бизнес-процессов в компании «МСК» 5
1.1. Характеристика компании «МСК» 5
1.2. Описание бизнес-процессов в компании «МСК» 7
2. Проектная часть. Внедрение системы «АРМ Страховщика» в компании «МСК» 17
3. Расчетная часть. Расчет эффективности внедрения ПО 20
Заключение 29
Список литературы 30
В настоящее время российский страховой рынок растет достаточно быстро, страховые компании развиваются, их структура становится более сложной, появляются новые страховые продукты. Однако с другой стороны, можно говорить и о том, что отечественный рынок страхования не развит, по сравнению с западным. А по многим направлениям - отсутствует. Спрос на страховые продукты подвержен колебаниям, так как вызван интересами промышленных и финансовых объединений, а их интересы не всегда страховые.
Стратегия компании, политика продаж и развитии продуктов и видов страхования, тактика взаимодействия с клиентом, с обслуживающими организациями в сфере учета и отчетности, документооборот в большинстве российских компаний осуществляется на базе линейно-функциональных структур управления, которая сдерживает их рост. Даная ситуация тем более неудовлетворительна при развитии филиальной сети, поскольку не позволяет гибко, оперативно и в полной мере реагировать на изменяющуюся внешнюю и внутреннюю среду организации.
Эти тенденции порождают проблему использования новейших технологий менеджмента в российских компаниях, и, в частности, страховом бизнесе. Если говорить об эффективных инструментах в управлении страховой компанией, то на современном этапе особое место в общей системе менеджмента уделяется реинжинирингу.
Появление в теории и практики понятий бизнес-процесс, реинжиниринг и постоянное усовершенствование бизнес-процессов, связано с изменениями, происходящими на рынке товаров и услуг/
Целью настоящей курсовой работы является разработка автоматизированной информационной технологии управления бизнес-процессами страховой компании «МСК».
Итак, можно выделить ряд проблем применения информационных технологий в страховом бизнесе:
• на современном этапе развития страховых компаний без перепроектирования организационной модели предприятия, модели бизнес-процессов организации применение информационных технологий будет носить бессистемный характер;
• без определения требований к программным продуктам, выполняющих определенные функции, использование этих программных продуктов может привести к их ограниченности и невозможности их использования;
• отсутствие системного анализа всей корпоративной информационной системы автоматизация разрозненных подразделений или отдельных бизнес-процессов не позволит менеджерам страховой компании оперативно и качественно управлять.
Таким образом, страхование, как одна из самых перспективных отраслей в мире, привлекательна для многих компаний-разработчиков, которые создают отраслевые решения, как в области автоматизации компаний, так и поддержки взаимодействия с клиентами и партнерами и осуществления процессов перехода к процессной организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу