*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по маркетингу

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 785

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Критерии выбора моделей поведения руководителя по отношению к персоналу 4
2. Управление поведением персонала 6
3. Маркетинговая ориентация персонала как составляющая имиджевого поведения 10
Заключение 16
Список литературы 19
Управление персоналом – система управления людьми внутри организации, направленная на формирование необходимого кадрового ресурса и достижения \"правильного производственного поведения\", путем привлечения, оценки, стимулирования и совершенствования организации работы персонала.
Деятельность руководителя (менеджера) существенно отличается от деятельности «номенклатурного» руководителя. Если раньше было достаточно сугубо профессиональных знаний, умение организовать выполнение плана, то в условиях экономики, ориентированной на потребительский спрос, требования к руководителю радикально изменились. Современный менеджер должен обладать внутренней самостоятельностью и способностью к риску, постоянно аккумулировать новую информацию, уважать закон и нравственные ценности, уметь выстраивать свой собственный имидж и сохранять профессиональную репутацию производителя.
Важной составной частью маркетинговой деятельности персонала управления организацией является реализация функции стратегического управления кадрами. Она предназначена для обеспечения конкурентоспособности субъекта управления на рынке труда. Эта деятельность предполагает проведение исследований и получение информации о состоянии дел на рынке рабочей силы, с учетом стратегического изменения внутренней и внешней сред организации. Результаты исследований предназначены для принятия решений на макро уровне. Переход к рынку обусловливает необходимость соответствующей перестройки информационного обеспечения лиц, принимающих кадровые решения на стратегическом уровне управления.
Кадровая информация, источником которой является рынок труда, -важный элемент в рыночной системе. Более того, маркетинговые коммуникации со всеми заинтересованными субъектами рынка труда имеют большое значение для общественной системы.
Информационные коммуникации, обеспечивающие разработку и своевременное принятие кадровых решений, обусловливают возрастание роли информационных кадровых технологий. Организациям необходимо иметь информацию о...
Управление персоналом всегда оставалось важным аспектом системы управления эффективностью. Здесь чаяния руководителя его видение, миссия, цели планы и затем стратегия обретали дух жизни. Лидерские качества руководителя его харизма создает благоприятные предпосылки для мотивации, вдохновения персонала на трудовые подвиги ради развития и процветания фирмы. Парадигма современных методов эффективного управления персоналом лежит в плоскости концепции развития - организация, которая обучается. Управление знаниями и взращивание талантов западные консультанты относят к пережиткам прошлого. Важным аспектом в создании органичных управленческих систем является менеджмент корпоративной культуры. Это и создание и утверждение корпоративных этических и профессиональных кодексов и на их основе внедрение новой идеологии и более прогрессивной корпоративной культуры.
Многие руководители ставят перед собой только экономические цели, не уделяя должного внимания социокультурным вопросам. Между тем система ценностей предприятия представляет критерий, в котором суммируются все остальные признаки успеха: близость к клиенту, свобода для предпринимательства и имидж компании.
На основе ценностных представлений формируются нормы и правила поведения персонала и каждого подчиненного в отдельности.
Нужно перечислить некоторые черты, которыми должен обладать руководитель, чтобы ему сопутствовал успех в делах и чтобы он нашел полное понимание подчиненных.
Руководитель будет лучше воспринят людьми, если:
он будет первым приветствовать собеседника, независимо от его положения (подчиненный или партнер);
он будет обращаться к сослуживцам по имени и отчеству;
он будет в деловой обстановке обращаться к подчиненным на Вы;
он не будет без особой необходимости отдавать распоряжения через голову нижестоящего руководителя, подрывая его авторитет;
он будет относиться ко всем сотрудникам ровно и выдержанно вне зависимости от личных симпатий и антипатий;
он установит четкий порядок, при котором максимально...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу