*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пушно-меховое сырье

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения пушно-мехового сырья
1.1. Сущность и виды пушно-мехового сырья…………………………………………..4
1.2. Общая характеристика требований к качеству пушно-мехового сырья………….6
Глава 2. Анализ производства и качества пушно-мехового сырья (на примере ЗАО Агрофирма «Голубая норка»)
2.1. Анализ производства и экспертизы товарных свойств пушно-мехового сырья на ЗАО Агрофирма «Голубая норка»……………………………………………………9
2.2. Оценка структуры ассортимента пушно-меховых изделий и рекомендации по повышению спроса на пушно-меховые изделия ЗАО Агрофирма «Голубая норка»…………………………………………………………………………………….23
Заключение……………………………………………………………………………….29
Список использованной литературы…………………………………………………...31
Приложения………………………………………………………………………………32
Введение

Актуальность изучения данной темы обусловлено тем, что изделия из пушно-мехового сырья всегда были в цене, особенно для российских морозов. Пушно-меховые изделия благодаря своим свойствам удовлетворяют одновременно и материальные, и эстетические потребности. Для увеличения заготовок промысловой пушнины наряду с регулированием сроков и способов охоты, временным запрещением и ограничением добычи некоторых видов зверей, проводится работа по обогащению фауны нашей страны, расширению территории распространения соболя, речного бобра, выхухоли, зайца-русака, акклиматизации новых для фауны нашей страны зверей — ондатры, енота-полоскуна, норки американской. Охотничье-промысловые хозяйства, северные совхозы и колхозы, заготовительные организации проводят большую работу по организации промысла, выполнению планов заготовок и реализации пушного сырья. Основными требованиями, которые должны удовлетворяться в первой системе, являются антропометрические и физиологические – соответствие изделия размерам и форме тела потребителей, их физиологическим особенностям. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Пушно-меховое сырье».
Цель исследования – проанализировать особенности экспертизы товарных свойств пушно-мехового сырья и их ассортимент на ЗАо «Голубая норка».
Задачи исследования:
1. Изучить сущность и виды пушно-мехового сырья
2. Охарактеризовать требования к качеству пушно-мехового сырья
3. Проанализировать производство и экспертизу товарных свойств пушно-мехового сырья на ЗАО Агрофирма «Голубая норка».
4. Оценить структуру ассортимента пушно-меховых изделий и разработать рекомендации по повышению спроса на пушно-меховые изделия ЗАО Агрофирма «Голубая норка».
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования на ЗАО «Голубая норка», мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Пушно-меховое сырье – шкурки животных с хорошо развитым волосяным покровом, которые сняты с тушек различными способами, а затем законсервированы. Сырьем для производства пушно-меховых товаров являются шкуры домашних и диких животных. Пушно – меховое сырье подразделяют на пушнину, меховое сырье и невыделанные шкуры морских и речных зверей. К пушно – меховым товарам относятся пушно – меховое и пушно – меховые полуфабрикаты, а также готовые меховые изделия.
Ассортимент ЗАО «Голубая норка» представлен в основном окрашенными полностью изделиями. Очень мало комбинированно-окрашенных изделий: полосами, волнами, окрашивания нижнего слоя (пуха) или верхнего слоя.
Ассортимент пушно-меховых изделий недостаточно широк, и необходимо его расширение за счет продажи более экстравагантных моделей как для мужчин (меховые пальто), так и для женщин (перелины, палантин).
На ЗАО «Голубая норка» существуют различные виды раскроя шкурок: простой, роспуск, осадка, разбивка, перекидка, спайка, расшивка.
В ассортименте пушно-меховых изделий, в основном, присутствуют изделия простого раскроя, так как изделия такого раскроя более ценные и дорогие.
Присутствуют также роспуск, осадка, спайка, и перекидка. Это более экономичные способы раскроя, но они нарушают целостность шкурки, за счет чего изделие теряет свою теплозащитность
На ЗАО Агрофирма «Голубая норка» ассортимент пушно-меховых изделий достаточно скудный.
На мой взгляд, это существенный недостаток, в основном потребителям предлагаются изделия из шкурок норки, черно-бурой лисицы, песца, из меховой овчины (мутон).
Необходимо разнообразить ассортимент пушно-меховых изделий путем закупок изделий из более дорогого полуфабриката, так как магазин является одним из самых престижных в нашем городе и ориентирован на покупателей с достатком выше среднего.
Практически совершено...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу