*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка коммуникационной стратегии предприятия на примере

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2222

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты коммуникационной стратегии организации 6
1.1 Сущность, этапы разработки, виды стратегий коммуникаций 6
1.2 Методология оценки эффективности коммуникационной стратегии 24
Глава 2. Анализ и оценка коммуникационной стратегии ОАО «Каустик» 40
2.1 Организационно-экономическая характеристика 40
2.2 Анализ и оценка коммуникационной стратегии предприятия 49
2.3 Цели совершенствования коммуникационной стратегии предприятия 51
3. Совершенствование коммуникационной стратегии ОАО «Каустик» 54
3.1 Мероприятия по повышению эффективности коммуникационной стратегии предприятия 54
3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий по совершенствованию коммуникационной стратегии предприятия 58
Заключение 74
Список литературы 81
Введение

Процесс экономических преобразований в Российской Федерации в 1997-2000 году, привел к новому пониманию принципов поведения хозяйствующих субъектов в рамках предпринимательской деятельности. Системный характер этих принципов, определен, в том числе и возрастающей ролью коммуникационного процесса в системе маркетингового взаимодействия субъектов рыночной инфраструктуры. Причем рост функционального значения этого фактора в предпринимательской деятельности индуцирован не внешними структурами рыночного регулирования, а складывающейся в стране системой взаимодействия рыночных субъектов и объектов. Рост объема коммуникационных издержек в системе предпринимательства РФ в 3,8 раза за последние три года подтверждает формирование указанной тенденции.
Если до 1997 года практически единственным инструментом маркетинговых коммуникаций в предпринимательских системах была \"реклама\", то в настоящем периоде формируется тенденция расширения используемого инструментария маркетинговых коммуникаций: пропаганда, PR, \"личные продажи\", \"стимулирование сбыта\". То есть, можно утверждать, что понимание маркетинговых коммуникационных процессов в среде предпринимателей переходит на новый системный уровень.
И эти тенденции отражены не только в систематических научных и \"полевых\" исследованиях отраслевых рыночных структур, но и получили признание в научных работах.
Эти тенденции, выраженные на уровне запроса предпринимательских систем в методическом инструментарии управления коммуникационным процессом и на уровне формирования концепций маркетинга коммуникационного взаимодействия в научных тенденциях, пока
Заключение

Сущность стратегического управления информационно-коммуникационной деятельностью предприятия заключается в организации и осуществлении научно обоснованной, социально направленной деятельности соответствующих субъектов по формированию и расширенному воспроизводству системы информационного обеспечения и коммуникационных связей организации, способствующих сокращению трансформационных и трансакционных издержек создания конечного продукта фирмы. В управленческой деятельности менеджеров организации эта стратегия реализуется двумя направлениями: а) созданием требуемой информационной системы предприятия; б) формированием и развитием коммуникационных связей и отношений. Практическая задача организации состоит во взаимодействии между информационной и коммуникационной сферой внутрифирменных действий и отношений.
Это заключается в обоснованности организации специального коммуникационного менеджмента и менеджмента в сфере производства информации. Очевидно, что в современных условиях требуются и соответствующие специалисты, непосредственно организующие производство и тиражирование актуальной информации в рамках организации. Это обстоятельство нацеливает государственные и иные образовательные структуры на организацию подготовки соответствующих специалистов, непосредственно занимающихся вопросами производства информации и обеспечивающими устойчивость коммуникационных внутрифирменных систем.
Стратегическое развитие информационно-коммуникационных систем современного российского предприятия в условиях формирования конкурентно-рыночной экономики имеет некоторые особенности. Первое – это традиционализм в монополизации информационного сектора экономики как такового, что обусловлено «траекторией предшествующего разви

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу