*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Переход России к рыночной экономике в опыте мирового контекста

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 790

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ с.2



1. ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕХОДА К РЫНКУ с.4



2. РЫНОК: ПОНЯТИЕ И ОСОБЕННОСТИ с.14

- рынок с.15

- принцип свободы с.15

- принцип государственного регулирования с.16

- принцип примата потребителя с.16

- принцип рыночного ценообразования с.17

- принцип договорных, контрактных отношений с.17

- принцип открытости экономики с.17

- принцип конкуренции с.18

- принцип воздействия на финансы и денежное обращение с.18



ЗАКЛЮЧЕНИЕ с.21



БИБЛИОГРАФИЯ с.23
На протяжении многих лет наша страна находилась за своеобразным занавесом, имя которому ”административно-командная система”, охватывающим все сферы жизнедеятельности общества, включая каждого человека. Самое яркое отражение данного явления нашло в экономике государства, поскольку наряду с политикой и правом она определяет основы государственной и общественной жизни, именно в этой триаде проявляются наиболее четко противоречия и закономерности развития общества. В настоящее время Россия вступила в новый период своего развития, связанный с переходом к рыночным отношениям. Именно эту проблему я счёл наиболее актуальной и достойной рассмотрения как всеобщей, потому что становление экономики всегда влечет за собой ломку привычного жизненного уклада всех людей, что доказывает ее глобальность. В связи с этим целью моей научной работы является попытка рассмотреть вопросы, правильные ответы на которые определяют будущее России, ее экономическое и связанное с ним социальное и политическое благосостояние общества.

Сможем ли мы жить в условиях рынка?

Создадим ли в России эффективную рыночную экономику?

Что для этого нужно?

Перечисленные вопросы - главные на сегодняшний день, именно на них я попытаюсь ответить, однако это невозможно сделать без учета, анализа, сопоставления и оценки точек зрения ученых, ведь актуальная и глобальная проблема требует коллективного осмысления, чем объясняется использование мною в курсовой работе монографий и трудов научных деятелей различных взглядов.

Наряду с вышеуказанной проблемой, на мой взгляд, необходимо затронуть еще одну не менее важную: влияние глубоких преобразований в экономике на деятельность ОВД как специального социального института, который всегда четко реагировал на любые изменения в государстве, а также в частной жизни граждан. Пожалуй, сейчас для работников ОВД выработка новых теоретических подходов и практических мер по совершенствованию их деятельности приобрела приоритетный характер.

Меня заинтересовало...
Работая над своей курсовой работой, я преследовал целью не только оценку тех исторических шагов, которые были сделаны нашей страной на пути к рыночной экономике, но и размышление о дальнейших попытках этого перехода.

Переход к рынку, как я уже отмечал, - очень сложный и длительный процесс. Чтобы создать национальную структуру своей экономики, адекватную рыночным требованиям, Россия должна пройти мучительный путь определения своих приоритетов по всем направлениям и на всех уровнях общества и хозяйства. Ведь она должна не просто включиться в современную мировую экономику, а спрогнозировать свою роль и место в мировом разделении труда.

Пройдет еще немало лет, прежде чем перед нами предстанут результаты реформ Российской экономики. Для этого все россияне должны осознать всю сложность теперешней ситуации и приложить все усилия чтобы реформы осуществлялись в интересах всего населения России, а не для узких финансовых и криминальных структур. Короче, успешное развитие экономики, выход её из кризиса зависят от совместных действий всего населения России, от каждого из нас. Так давайте же сделаем все возможное для вывода из кризиса экономики России, для обеспечения достойного уровня жизни себе и своим детям.

Я бы хотел отметить, что нельзя сворачивать с правильно выбранного, как я думаю, пути. Ведь переход к рынку является показателем демократизации России, предоставления свободы экономической деятельности каждому человеку и укрепления прав собственника. Данные категории выступают самыми яркими показателями возрождения России. И пусть переход к рынку у нас происходит очень болезненно, медленно, что, впрочем, естественно, однако я уверен, если мы пройдем весь этот трудный путь до конца, Россия будет цивилизованным государством во всех отношениях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу