*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Документальное оформление поступления и расхода материальных запасов. Учет расчетов с подотчетными лицами. Учет расчетов с персоналом по прочим операциям

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 819

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Документальное оформление поступления и расхода материальных запасов 4
2. Аудит расчетов с персоналом по оплате труда 9
3. Аудит расчетов с персоналом по прочим операциям 27
Заключение 29
Список литературы 30
Бухгалтерский учет и аудит расчетов по оплате труда занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии. Ведь успех зависит прежде всего от эффективности работы трудового коллектива, а потому необходимо подобрать высококвалифицированный персонал, обладающий определенным опытом, навыками, талантами, способный слаженно и эффективно работать для достижения целей предприятия. Причем хороших сотрудников нужно не только найти, но и удержать на предприятии, а это в немалой степени зависит от условий оплаты их труда.
Для работников оплата труда является основным доходом. А для предприятия эти затраты являются важнейшим элементом издержек производства и обращения, поэтому большое значение имеет наличие экономически обоснованной и достоверной информации об оплате труда.
Итак, документальное оформление всех происходящих в организациях хозяйственных операций, связанных с движением материальных ценно¬стей, позволяет организовать систематический контроль за их сохран¬ностью на складах и у материально ответственных лиц. Рационально разработанная первичная документация и схема документооборота по учету запасов дают возможность получать необходимую информацию для оперативного руководства организацией и осуществлять как пред¬варительный, так и последующий контроль за их использованием.
В процессе аудита необходимо проверить соблюдение действующего законодательства о труде, правильность начисления заработной платы и удержаний из нее, документальное оформление и отражение в учете всех видов расчетов между предприятием и работниками.
Аудиторская проверка прочих операций с персоналом, учет которых ведется на счете 73 \"Расчеты с персоналом по прочим операциям\" на соответствующих субсчетах по видам операций, направлена на установление реальности и достоверности задолженности по этим операциям. Например, выясняется, действительно ли были проданы товары в кредит, какие товары и в какой торговой организации были приобретены, возмещены ли они предприятием сразу или по мере удержания сумм из заработной платы работников, нет ли случаев реализации товаров ниже рыночной цены (со скидкой), удерживается ли при этом налог на доходы физических лиц с разницы в ценах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу