*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование современных информационных технологий в работе местной администрации

рефераты, Информатика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1526

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Нормативная основа информатизации деятельности органов государственной власти и местного самоуправления 4
Глава 2. Автоматизация управления муниципальной собственностью 7
2.1. Необходимость автоматизации управления муниципальным имуществом 7
2.2. Ведение реестра муниципального имущества 9
2.3. Распоряжение имуществом 11
2.4. Управление имуществом в муниципальном унитарном предприятии и муниципальным учреждении 13
2.5. Движение имущества и документооборот в автоматизированных системах управления муниципальным имуществом 14
2.6. Связь с геоинформационными системами 17
2.7. Комплексное использование автоматизированных систем управления муниципальным имуществом в муниципальном образовании 19
Заключение 21
Список литературы 22
На современном этапе развития российской экономики все больше проявляется негативная тенденция снижения эффективности управления и использования государственной и муниципальной собственности по сравнению с частным сектором. В Российской Федерации многие предприятия и учреждения данных форм собственности являются в настоящее время практически единственными поставщиками товаров и услуг, как для населения, так и для самого государства, поэтому решение проблемы повышения уровня управления данными видами собственности приобретает принципиальное значение. Первостепенную роль в этом процессе должна играть нормативно-правовая база, обеспечивающая усиление государственного контроля и регулирование как в государственном секторе экономики, так и в других сферах, связанных с использованием государственной собственности.
Общая нормативная база управления государственной собственностью достаточно полна. В то же время ощущается явная нехватка нормативных правовых актов, регулирующих конкретный порядок управления собственностью. Основной проблемой управления государственным имуществом и собственностью является низкая эффективность по каждому виду объектов управления (государственным унитарным предприятиям, учреждениям, акциям, долям в уставных капиталах, федеральной недвижимости). Назрела потребность законодательного оформления принципов, приоритетов и механизмов управления и распоряжения государственным имуществом, которые были сформулированы в \"Концепции управления государственным имуществом и приватизации в Российской Федерации\".
Итак, специального внимания требуют вопросы информатизации экономических отношений.
Пропаганда Концепции государственной информационной политики России пока не принесла нового взгляда на задачи законодательства, но показала, что предстоит существенно дополнить систему законов. Пробелы в информационном законодательстве значительны и требуют энергичных решений. При наведении порядка в структурах государственного управления необходимо подготовить ряд профильных законов, которые могут обеспечить здесь процесс информационных инноваций.
Простое перечисление объектов имущества и сопровождающей документации не может в полной мере помочь решить эти задачи. Нужна система, автоматизирующая хранение, поиск, анализ и актуализацию информации по объектам муниципального имущества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу