*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация и экспертиза меха и пушнины

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1152

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Ассортимент товаров из меха и пушнины 4
2. Классификация изделий из меха и пушнины 8
3. Экспертиза меха и пушнины 11
Заключение 16
Список литературы 17
Меховые товары – это пушно-меховые и овчинно-шубное сырьё, шкурки выделанные, меховые и овчинно-шубные изделия.
В пушно-меховое сырьё включают пушнину, меховое сырьё и невыделанные шкурки морских зверей; в меховые товары – шкурки выделанные зимне-весенних видов пушнины, шкурки меховые и выделанные шкурки морских зверей; в меховые и овчинно-шубные изделия – меховую и овчинно-шубную одежду, меховые головные уборы, воротники, меха, пластины, скрои, женские меховые уборы (горжетки, пелерины), рукавицы, перчатки и прочие меховые изделия.
При повышении качества, например при увеличении долговечности товара, сокращается количество изделий, необходимых для удовлетворения в них.
Качество не только техническая, но и общественная категория. Оценка качества зависит как от свойств, присущих товарам, так и от уровня общественных потребностей в этих свойствах, от условий потребления. Важным моментом в определении качества является уровень общественных затрат на производство товара.
В РФ создана современная хорошо технически оснащённая пушно-меховая промышленность. Наиболее крупные её предприятия находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Кирове, и др. городах.
Итак, ассортимент пушно-мехового полуфабриката включает следующие основные группы: пушной полуфабрикат, меховой, каракулесмушковый, овчинно-меховой и шкуры морского зверя.
К меховым деталям одежды относятся воротники, манжеты, меховая подкладка.
Свойство пушно-меховых товаров условно делят на простые и сложные. Сложные свойства состоят из нескольких простых. Например, надёжность – сложное свойство, включающие такие относительно простые свойства, как безотказность, долговечность, ремонтопригодность, сохраняемость.
Показатели свойств, входящих в состав качества, называются показателями качества. Показатели качества в зависимости от количества свойств, которые они характеризуют, подразделяются на единичные и комплексные.
Единичные показатель качества характеризует только одно простое свойство товаров.
Комплексный показатель характеризует одновременно несколько простых или сложных свойств. Комплексные показатели подразделяются на групповые, интегральные и обобщенные.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу