*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

кредитование

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1264

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………............……………………………………………...3

Глава 1. Кредитование населения как одна из функций кредитно-
финансовых институтов ……………………………………6
1.1. Сущность, элементы и формы кредита……………………………………..6
1.2. Принципы, роль и функции кредита...…………………………………….10
1.3. Потребительский кредит в Республике Казахстан: проблемы и перспективы развития ………………………………..……………………..14
1.4. Кредитование населения, практика зарубежных банков…………….........18

Глава 2. Организация кредитования на потребительские нужды в Акмолинском областном АО «Народный банк Казахстана»….......... …………………………………………25
2.1 Общие сведения о крупнейшем банке РК АО «Народный банк Казахстана». Порядок приема и обработки документов при предоставлении заемщикам кредита на потребительские цели………….25
2.2. Классификация ссуд на потребительские цели……………………………31
2.3. Контроль за использованием и погашением ссуд на потребительские цели………………………………………………………………………...…36

Глава 3. Анализ кредитоспособности заемщика…………………...42
3.1. Анализ кредитоспособности заемщика, оценка залогового имущества
и формы обеспечения возвратности кредита……………………...…..….42

Заключение…………………………………………………………………..60
Список использованной литературы……………………………………64
Приложения
Введение

На современном этапе банковская сфера в Казахстане – это один из наиболее динамично развивающихся секторов экономики. В нашей Республике действует двухуровневая банковская система, верхним уровнем которой является Национальный банк РК; второй уровень – это коммерческие банки. Последние, прежде жестко регулировавшиеся, теперь получили большую самостоятельность и функционируют в условиях усиливающейся межбанковской конкуренции. Современные банки оказывают широкий спектр услуг клиентам, применяют новейшую технику банковских операций, обеспечивают высокий уровень обслуживания. Главная экономическая функция банков – кредитование, осуществляемое для финансирования потребительских и инвестиционных целей предприятий, организаций, предпринимательских фирм, физических лиц и государственных органов. От того, насколько хорошо банки реализуют свои кредитные функции, во многом зависит экономическое положение обслуживаемых ими клиентов, поскольку банковские кредиты способствуют появлению новых предприятий, увеличению количества рабочих мест и обеспечивают их экономическую жизнеспособность. В рыночных условиях хозяйствования основной формой кредита считается банковский кредит, то есть кредит, предоставляемый коммерческими банками разных типов и видов. Предоставление в заем ссуд осуществляется банками, имеющими официальный статус, который определяется разрешением Национального банка Республики Казахстан на открытие банка и наличием лицензии на проведение банковских операций. Кредитование производится в соответствии с законами Республики Казахстан «О Национальном банке Республики Казахстан», «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан», а также «Правилами краткосрочного кредитования экономики Республики Казахстан», утвержденными Национальным банком Республики Казахстан № 1 от 11.02.1994г. Деятельность банков в республике осуществляется в достаточно сложных условиях, которые складываются под влиянием различных факторов, например, таких как инфляция,...
Заключение

Дипломная работа выполнена на примере деятельности Акмолинского областного АО «Народный банк Казахстана».
Задача данной дипломной работы заключается в анализе и планирования перспектив развития деятельности Акмолинского областного АО «Народный банк Казахстана» в будущем по кредитованию населения на потребительские цели.
В первой главе работы отражается теория кредитования населения, на который должны опираться специалисты при проведении анализа кредитования физических лиц по кредитованию на потребительские цели.
Во второй главе проводится анализ финансового положения АО «Народный банк Казахстана». На основе данных отдела по кредитованию физических лиц вычисляются кредитоспособности заемщика, показатели обеспечивающую состоятельность поручителей, а также методика оценки залога. Приводятся показатели и анализ отражающую деятельность Акмолинского областного АО «Народный банк Казахстана» по состоянию на 01.04.04г.
Проанализировав деятельность Акмолинского областного АО «Народный банк Казахстана» по состоянию на 01.04.04г., вычислив экономические расчеты в данной работе, руководству банка рекомендуется для работы в современных условиях следующее:
1) В связи с тенденцией понижения ставки рефинансирования Национальным Банком до сих пор не рассмотрены возможность снижения ставки по кредитам в будущем на перспективу, исходя из Послания Президента РК Назарбаева Н.А, высказанного на февральской встрече с финансистами РК. Действующие сегодня процентные ставки вознаграждения, (порядок 17 %, 21 %, 27 %), все еще не отвечают запросам населения, нуждающихся в дешевых кредитных ресурсах.
2) Время прохождения документов с момента подачи заявления на получение займа на потребительские цели до решения Кредитного Комитета Филиала занимает в среднем 30 дней, что причиняет определенные трудности для заемщиков. Иногда заемные средства теряют свою актуальность для заемщика, в случае решения в более короткие сроки, в результате наблюдения установлено - банк теряет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу