*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ПРИБЫЛИ

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1256

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ И
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ПРИБЫЛИ……………………5
1.1 Методика формирования и анализа банковской прибыли…………...5
1.2 Основные направления использования прибыли коммерческого
банка ……………………………………………………………………14

ГЛАВА 2 ФОРМИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАНКОВСКОЙ
ПРИБЫЛИ В КОКШЕТАУСКОМ ФИЛИАЛЕ
АО «АЛЬЯНС БАНК»………………………………………………...23
2.1 Финансово – экономическая характеристика Кокшетауского
филиала АО«Альянс Банк»………………………………………….23
2.2 Анализ депозитных операций как источника прибыли
АО «Альянс Банк»………………………………………...……….…25
2.3 Анализ ссудного портфеля АО «Альянс Банк» ………………........39

ГЛАВА 3 СПОСОБЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ФОРМИРОВАНИЯ И
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ ПРИБЫЛИ НА ПРИМЕРЕ
АО «АЛЬЯНС БАНК»............................................................................48
3.1 Мероприятия по повышению банковской прибыли……………...…48
3.2 Совершенствование использования банковской прибыли
на примере АО «Альянс Банк»………………………………………56

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………..……………..64

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………..…….66

ПРИЛОЖЕНИЯ
Актуальность темы обусловлена важностью исследования механизма формирования и использования прибыли для понимания функционирования банковского механизма.
Банковская система - одна из важнейших и неотъемлемых структур рыночной экономики. Развитие банков и товарного производства и обращения исторически шло параллельно и тесно переплеталось. При этом банки, проводя денежные расчеты, кредитуя хозяйства, выступая посредниками в перераспределении капитала, существенно повышает общую эффективность производства, способствуют росту производительности общественного труда. Сегодня, в условиях развитых товарных и финансовых рынков, структура банковской системы резко усложняется. Появились новые виды финансовых учреждений, новые кредитные инструменты и методы обслуживания клиентуры.
Практика банковской деятельности за рубежом представляет большой интерес для складывающейся в Казахстане и других странах СНГ новой хозяйственной системы. Идет поиск оптимальных форм институционального устройства кредитной системы, эффективно работающего механизма на рынке капиталов, новых методов обслуживания коммерческих структур. Создание устойчивой, гибкой и эффективной банковской инфраструктуры - одна из важнейших (и в тоже время чрезвычайно сложных) задач для экономики Казахстана. Задача усложняется тем, что недостаточно было объявить о создании новых кредитных институтов, сменив название банка и присвоив статус «акционерного общества». Коренным образом должна была измениться вся система отношений внутри банковского сектора, характер управления и контроля со стороны Национального банка, принципы взаимоотношений банков и их клиентов, расчеты с госбюджетом. Но и это не все, необходимо было изменить психологию банкира, воспитать нового банковского работника - хорошо образованного, инициативного, свободного от догм и готового идти на обдуманный и взвешенный риск. Создание нового рынка - полноценный новый этап в развитии нашего общества. И естественно, что как любое новое явление, переход к...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


1 Коммерческий банк может получать доходы от основной и побочной деятельности, а также случайные доходы, относящиеся к категории прочих. Прибыль коммерческого банка – это финансовый результат деятельности банка в виде превышения доходов над расходами. Если этот результат имеет отрицательное значение, его называют убытком.
2 Основные направления использования прибыли: увеличение и обновление основных фондов банка, прирост его собственного капитала, гарантирующего стабильность финансового положения и ликвидность баланса, обеспечение соответствующего уровня дивидендов, развитие повышения качества банковских услуг.
3 АО «Альянс Банк» динамично развивается за счет хорошо продуманной маркетинговой стратегии и индивидуального подхода к каждому клиенту. По итогам 2006 года АО «Альянс Банк» занял пятое место среди казахстанских банков по размеру активов и четвертое – по размеру собственного капитала.
4 За 2006 год сумма долгосрочных депозитов возросла на 103,8 млн. тенге и составила 236,3 млн. тенге. Их доля в общей сумме обязательств перед клиентами также увеличилась – с 68% до 78%. Причем, как и в краткосрочных депозитах, можно отметить тот факт, что резко возросло число привлекаемых депозитов, суммы которых не гарантированны Фондом гарантирования вкладов. С 59217 тысяч тенге в 2005 году до 153653 тысячи тенге в 2006 году, т.е. на 94436 тысячи тенге дольше, или более чем в 2,5 раза. Этот факт свидетельствует о том, что у филиала АО «Альянс Банк» в городе Кокшетау продолжилась укрепляться имидж у клиентов, и они делают вклады в больших суммах, независимо от того гарантированны они Фондом или нет.
5 За три года преобладающей формой обеспечения в АО «Альянс Банк» является залог. Залог не только является самой распространенной формой обеспечения, но и с каждым годом удельный вес залога растет. Также развиваются новые, нетрадиционные формы обеспечения, но пока довольно медленно. Залог является самой распространенной формой обеспечения возвратности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу