*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы организации, порядок учета затрат в управленческом учете на примере ООО \"Траст Евро Сервис\"

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 912

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Теоретические основы организации учета затрат в управленческом учете………………………………………………………………………………..5
1.1. Понятие затрат, их классификация………………………………………….5
1.2. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости………………..11
2. Принцип организации учета затрат в ООО «Траст Евро Сервис»………...16
2.1. Краткая экономическая характеристика ООО «Траст Евро Сервис»…...16
2.2. Организация бухгалтерского учета в ООО «Траст Евро Сервис»…….…20
2.3. Организация учета затрат в ООО «Траст Евро Сервис»…………………23
3. Совершенствование управленческого учета затрат в ООО «Траст Евро Сервис»…………………………………………………………………………...27
3.1. Совершенствование организации учета затрат ООО «Траст Евро Сервис»…………………………………………………………………………...27
3.2. Совершенствование планирования затрат ООО «Траст Евро Сервис»…29
Заключение………………………………………………………………….……32
Список использованной литературы……………………………………...……34
Приложения №1-10
Актуальность темы.
Любое коммерческое предприятие стремится принимать такие решения, которые обеспечивали бы ему получение максимально возможной прибыли. Прибыль зависит в основном от цены продукции и затрат на ее производство и реализацию.
Затраты играют большую роль в деятельности организации. Фактически затраты являются одним из основных предметов интереса управленческого учета, поскольку как раз решения, принимаемые в целях их сокращения, составляют основной доступный инструмент менеджера в целях повышения эффективности работы предприятия.
От величины затрат зависит финансовый результат от продажи готовой продукции, выполнения работ, услуг. Ведь финансовый результат определяют как разницу между выручкой от продажи продукции без вычетов, предусмотренных законодательством и затратами на ее производство и реализацию. Так как затраты, связанные с производством и продажей продукции, оказывают непосредственное влияние на себестоимость.
Правильно организованный учет затрат помогает выяснить их эффективность, установить, не будут ли они чрезмерными, проверить качественные показатели работы, правильно установить цены, регулировать и контролировать расходы, планировать уровень прибыли и рентабельности производства.
С этих позиций тема данной курсовой работы является актуальной.
Целью данной курсовой работы является изучение затрат как основного объекта управленческого учета. Для выполнения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- дать определение затратам и классифицировать их;
- рассмотреть принципы и методы организации учета затрат;
- изучить организацию учета затрат на практическом уровне.
Методы, применяемые при выполнении данной выпускной квалификационной работы:
- подбор и изучение литературы, соответствующей выбранной тематике;
- анализ системы бухгалтерского учета в ООО «Траст Евро Сервис»;
- изучение организации учета затрат в ООО «Траст Евро Сервис»
- разработка рекомендаций по совершенствованию системы учета затрат в ООО...
В данной курсовой работе были рассмотрены принципы организации управленческого учета затрат в теоретическом и практическом аспектах.
В курсовой работе приведены понятие затрат, их подробная классификация, а так же методы их оценки для целей управленческого учета. Также была исследована организация управленческого учета затрат на предприятии ООО «Траст Евро Сервис».
В управленческом учете термин затраты употребляется в целом ряде различных случаев. Иначе говоря, при решении различных вопросов учитываются разные виды затрат. Одни затраты учитываются для оценки запасов и определения доходов, другие – для планирования, составления бюджета и контроля, учет третьих необходим для принятия решений на ближайшую и дальнейшую перспективы.
Знание классификации затрат позволяет наиболее эффективно и правильно организовать учёт производственных затрат. Опыт успешных предприятий показывает, что четкое определение затрат и их классификация имеют немаловажное значение для организации оптимального управления ими и, соответственно, для их снижения и максимизации прибыли.
В ООО «Траст Евро Сервис» как показало исследование, управленческий учет вообще и учет затрат в частности развит слабо, функции управленческого учета выполняет аналитический финансовый учет.
Поэтому данной организации рекомендовано разработать учетную политику для целей управленческого учета и организовать учет затрат более детально, с подразделением по статьям и элементам затрат. Сгруппировать и предоставить информацию о затратах предприятия руководству поможет специализированный электронный комплект управленческой отчетности, адаптированный для использования совместно с программным комплексом фирмы 1С. Так же ООО «Траст Евро Сервис» рекомендовано организовать бюджетирование затрат на предприятии в форме сметы доходов и расходов на краткосрочную перспективу. Составление данной сметы позволит выявить резервы рационализации затрат и поспособствует предоставлению руководству более конкретной информации для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу