*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия ООО \"НПК\" Ай-Ди-Эс

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1187

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Финансовое состояние предприятия: определение и значение 5
1.1. Понятие, содержание и сущность финансового состояния предприятия 5
1.2. Факторы, определяющие финансовое состояние предприятия 13
1.3. Способы оценки финансового состояния 18
2. Анализ финансового состояния ООО «НПК «Ай-Ди-Эс» 37
2.1. Общее положение предприятия и его положение на рынке 37
2.2. Анализ имущественного положения предприятия 38
2.3. Анализ ликвидности и финансовой устойчивости 43
2.4. Анализ рентабельности 49
2.5. Анализ деловой активности 51
3. Разработка системы управления финансового состояния
ООО «НПК «Ай-Ди-Эс» 53
3.1. Обоснование механизма управления финансовым состоянием
ООО «НПК «Ай-Ди-Эс» 53
3.2. Построение системы управления финансовым состоянием с учетом выявленных проблем и предложением по улучшению системы управления финансовым состоянием предприятия 64
Заключение 73
Список использованной литературы 76
Анализ финансового состояния предприятия является одной из важных задач финансового управления. Адаптация методов финансового анализа к специфике деятельности конкретного предприятия является актуальной задачей финансовых менеджеров не зависимо от состояния экономической конъюнктуры. В условиях финансового кризиса постоянный мониторинг финансового состояния предприятия приобретает наибольшую актуальность.
Необходимо отметить, что в условиях финансового кризиса изменяются критерии оценки показателей финансового состояния предприятия. Наибольшую актуальность приобретают показатели, характеризующие его финансовую устойчивость и платежеспособность. При этом нормативные значения финансовых показателей могут отличаться от оптимальных значений, так как цель управления финансовым состоянием в условиях кризиса состоит в недопущение остановки деятельности предприятия.
Теоретические основы анализа финансового состояния является достаточной популярным объектом исследования современных экономистов. Исследованием теоретических и практических основ данных вопросов занимаются такие авторы как Шеремет А.Д., Боканов Н.А., Ковалев В.В., Стоянова Е.С. и др. Проблемы анализа финансово-хозяйственной деятельности рассматриваются и в периодических изданиях, среди которых можно выделить следующие журналы: "Бухгалтерский учет", "Экономист", "Вопросы экономики", "Рынок ценных бумаг", "Деловой партнер" и др., газеты "Финансовая газета", "Экономика и жизнь" и др.
Теоретические основы и практическое применение результатов анализа финансового состояния предприятия являются объектом исследования настоящей дипломной работы.
Цель работы состоит в изучение методологических основ анализа финансового состояния предприятия.
Объектом исследования является деятельности ООО «НПК «Ай-Ди-Си»
Достижение поставленной цели требует решения следующих задач:
 рассмотрение теоретических основ анализа финансового состояния предприятия;
 проведение оценки текущего финансового состояния...
В результате рассмотрения теоретических основ, было определено, что платежеспособность предприятия отражает его способность отвечать по своим обязательствам.
В теории и практике финансового анализа платежеспособность рассматривают с двух позиций: краткосрочный уровень платежеспособности определяется уровнем ликвидности баланса предприятия. Платежеспособность на долгосрочном этапе определяется финансовой устойчивостью и эффективностью стратегии развития.
Управление платежеспособностью направлено на решение задач, связанных с формированием оптимальной структуры активов и пассивов предприятия, с позиций возможности выполнения предприятием своих обязательств.
Динамика финансовой устойчивости предприятия зависит от множества внутренних и внешних факторов.
Внутренние факторы включают в себя: отраслевую принадлежность предприятия; структуру выпускаемой продукции; величину и структуру издержек, их динамику по сравнению с денежными доходами; степень диверсификации деятельности; размер оплаченного уставного капитала; эффективность системы финансового менеджмента.
К внешним факторам относятся политические, экономические, социальные, культурные, технологически факторы.
Необходимо отметить, что влияние внешних факторов наиболее опасно для предприятия, так как оно не может ликвидировать негативное влияние фактора, а может только приспособиться к нему, что проявляется на современном этапе развития мировой финансовой системы.
В силу того, что экономическая ситуация характеризуется высокой степенью неопределенности, что также находит свое отражение и на изменение показателей финансовой устойчивости, у предприятия возникает необходимость в построение системы мониторинга.
Объектом исследования настоящей работы являлась деятельность ООО «НПК «Ай-Ди-Эс».
Основным видом деятельности компании является дистрибьюция импорта, адаптация подготовки товара, русификация, оптовые и розничные продажи. Основные товары: сетевые накопители и мультимедийные проигрыватели. Общая выручка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу