*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

кейнс джон мейнард

рефераты, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Экономические взгляды Дж. М. Кейнса 5
Уровень занятости и совокупный спрос. Эффективный спрос. Склонность к потреблению и сбережению. Сбережение и инвестиции. 5
Рецепты макрорегулирования. Инвестиционный мультипликатор. 10
Достоинства и слабости кейнсианского подхода 16
Заключение 18
Литература 21
Введение
КЕЙНС, ДЖОН МЕЙНАРД (Keynes, John Maynard) (1883-1946), английский экономист. Родился в Кембридже 5 июня 1883, в семье Дж.Кейнса, на протяжении многих лет занимавшего должность главного администратора Кембриджского университета. Кейнс учился в Итоне, затем в Кингз-колледже Кембриджского университета, который окончил в 1905. В университете вошел в группу интеллектуалов во главе с Л.Стрэчи ("группа Блумсбери"). Окончив колледж, в течение года изучал экономику под руководство А.Маршалла и А.Пигу, в 1906 получил назначение в Управление по делам Индии. Свободное время посвящал изучению теории вероятностей и индуктивного метода, в 1908 получил должность в Кингз-колледже, а его диссертация этого время, дополненная и исправленная, была опубликована в 1921 под названием Трактат о вероятности (A Treatise on Probability).
В истории экономической науки имя Джона Мейнарда Кейнса стоит в ряду ученых, оказавших наибольшее влияние на развитие современного им общества. Кейнс стал знаменит и почитаем еще при жизни, а ожесточенные споры по поводу его взглядов не утихают и сегодня.
Дело в том , что экономическая теория Кейнса родилась как прямой ответ на наиболее мучительные вопросы рыночной экономики ХХ века.
В конце 20-х начале 30-х годов экономику США поразил глубокий кризис. Этот кризис охватил не только американскую экономику –европейские страны тоже были подвержены кризису , причем в Европе этот кризис начался даже раньше чем в США .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу