*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1. Для чего руководителю необходимо иметь знания о потребностях человека? Каким образом руководитель может использовать эти знания для управления сотрудниками и повышения эффективности их деятельности.

ответы на вопросы, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1094

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Для чего руководителю необходимо иметь знания о потребностях человека? Каким образом руководитель может использовать эти знания для управления сотрудниками и повышения эффективности их деятельности.2. Составить памятку: «Рекомендации по эффективному слушанию во время деловых бесед и переговоров3. Определить типы позиций, склонностей или ориентации руководителя, т.е. приоритеты личных ориентаций в руководстве.
В самый напряженный период завершения производственного задания в бригаде совершен неблаговидный поступок, нарушена трудовая дисциплина, в результате чего допущен брак.
Бригадиру неизвестен виновник, однако выявить и наказать его надо. Как бы Вы поступили на месте бригадира? Выберите приемлемый для Вас вариант решения.
a) Оставлю выяснение фактов по этому инциденту до окончания выполнения производственного задания.
b) Заподозренных в проступке вызову к себе, круто поговорю с каждым с глазу на глаз, предложу назвать виновного.
c) Сообщу о случившемся тем из рабочих, которым наиболее доверяю, предложу им выяснить конкретных виновных и доложить.
d) После смены проведу собрание бригады, публично потребую выявления виновных и их наказания.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:
Для эффективного стимулирования деятельности руководителю необходимо знать желания человека, его надежды, опасения. Если руководи¬тель не знает потребностей, то его попытка обеспечить мотива¬цию деятельности человека обречена на провал. При этом важно понимать, что человеком движет не одна изолированная потребность, а их сочетание и приоритеты потребностей могут ме¬няться. Влияние внешних факторов, по¬требностей, ценностей, устремлений на трудовую мотивацию че¬ловека рассматривается многими мотивационными теориями (тео¬рии ожидания, равенства, теория Маслоу, двух факторов Герцберга и т.п.).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу