*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

закон стоимости и закон спроса и предложения. Точка рыночного равновесия. Российский парадокс

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 885

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Государственное регулирование отраслью туризма в Кипре 4
2. Туристские ресурсы Кипра 7
3. Туристские показатели Кипра 11
4. Материально-техническая база туризма в Кипре 14
5. Сезонность в Кипре 19
Заключение 22
Список литературы 23
Кипр – это страна, которая не нуждается в рекомендациях. Это одно из самых распространенных направлений, особенно среди российских туристов. Но в основном, все едут туда только ради отдыха, и никто не подозревает о том, что Кипр обладает большим потенциалом. Поэтому раскрытие особенностей туристского Кипра является очень актуальным.
Главный туристический лозунг Кипра «Большое разнообразие на маленькой территории» описывает не только материальные возможности туристов, но и специализацию разных частей острова на различных видах отдыха. Так, например, юго-восточная Айя-Напа известна, как самый веселый молодежный курорт: бесчисленные таверны, бары и дискотеки работают круглосуточно, а вдоль знаменитых белоснежных пляжей на всевозможных плавательных средствах носятся любители водных видов спорта.
Целью данной работы является анализ туризма в Кипре.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- проанализировать государственное регулирование отраслью туризма в Кипре;
- изучить туристские ресурсы страны;
- рассмотреть туристские показатели Кипра;
- раскрыть сущность материально-технической базы туризма в Кипре;
- выявить особенности сезонности в данной стране.
Объектом исследования является туризм г. Кипра.
Информационную базу работы составили труды таких авторов, как Балабанов И.Т., Балабанов А.И., Квартальнов В.А., Зорин И.В.
Кипр является государством на острове Кипр. С 1974 года разделен на две части: южная принадлежит Республике Кипр, северная – находится под контролем Турции, называется Турецкая Республика Северного Кипра. Столица – Никосия является одновременно столицей двух государств.
В период мирового финансового кризиса туризму Кипра приходится плохо. И поддержка государства в этот момент является жизненно необходимым. Государственное регулирование туристского рынка в Кипре является важным элементом, как для самой страны, так и для субъектов туризма.
Кипр расположен на перекрестке трех континентов - Европы, Азии и Африки и является третьим по величине островом в Средиземном море после Сицилии и Сардинии. Климат на острове - субтропический средиземноморский с жарким летом (25-35 С°) и мягкой, относительно дождливой зимой (10-17 С°). Годовая сумма осадков возрастает с 300-500 мм на равнине до 1000-3000 мм в горах, где зимой местами образуется снежный покров.
За 2008 г. совокупные прибыли туристической индустрии составили 1,741,1 млн., что на 3,6% меньше показателей аналогичного периода 2007 года, когда эта цифра составила 1 806,7 млн. евро. В тоже время в период с января по ноябрь 2008 года страну посетило 2 331 622 туриста, что на 0,5% меньше показателей аналогичного периода годичной давности, когда в стране побывало 2 342 388 туристов.
Кипр имеет широкую сеть отелей, ресторанов и таверн, которые удовлетворят любого посетителя.
В заключении подчеркнем, что Кипр – это прекрасное место для отдыха, соответствующая всем мировым стандартам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу