*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация взаимодействия

курсовые работы, Разное

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 800

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ОРГАНИЗАЦИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ПОЛНОМОЧИЯ
В ТУРФИРМЕ 5
1.1 Делегирование полномочий 5
1.2 Эффективная организация распределения полномочий 10
2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРФИРМЫ ЗАО «ДЕЛЬФИН» ВО
ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ДЕЛЕГИРОВАНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ 14
2.1 Организационно-экономическая характеристика турфирмы 14
2.2 Анализ деятельности турфирмы ЗАО «Дельфин» во взаимодействии
с делегированием полномочий 18
2.3 Проблемы и преодоление препятствий делегирования полномочий 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 32
ПРИЛОЖЕНИЕ 34
Специализация и разделение труда значительно увеличивают его производительность у группы людей. Однако, если не будут четко определены и скоординированы отношения между людьми и организационными подразделениями, эффективность специализации будет потеряна. Делегирование полномочий является основным процессом, посредством которого руководители устанавливают формальные взаимоотношения людей в организации. При помощи делегирования и задач руководители подбирают людей для работы и принимают решение, кто из них будет работать, вступая в отношения «начальник — подчиненный». В курсовой работе рассматриваются делегирование и природа полномочий в организациях.
Организация - это процесс создания структуры предприятия, которая дает возможность людям эффективно работать вместе для достижения его целей.
Имеется два основных аспекта организационного процесса. Одним из них является деление организации на подразделения соответственно целям и стратегиям. Это то, что многие ошибочно принимают за весь организационный процесс. Устройство организаций — взаимоотношения полномочий, которые связывают высшее производство с низшими уровнями работающих и обеспечивают возможность распределения и координации задач.
Средством, при помощи которого руководство устанавливает отношения между уровнями полномочий, является делегирование. Невозможно понять организационный процесс без предварительного понимания делегирования и связанных с ним полномочий и ответственности.
Объектом курсовой работы является турфирма ЗАО «Дельфин» города Москвы.
Целью курсовой работы является раскрытие методов делегирования полномочий и ответственности в системе менеджмента в турфирме ЗАО «Дельфин».
Задачи работы:
1) выявить эффективную организацию распределения полномочий;
2) проанализировать деятельность турфирмы ЗАО «Дельфин» во взаимодействии с делегированием полномочий;
3) рассмотреть проблемы и способы преодоления препятствий делегирования полномочий.
Сегодня всё более настойчиво и активно проявляются в нашей стране социальные и экономические процессы, которые порождают новых людей, профессионально занимающихся управленческой деятельностью.
Эффективность управления в современных условиях начинается с малого – умения осознавать свои личные цели, понимать и адекватно оценивать себя и других людей, правильно распределять и использовать своё время, своевременно и оптимально принимать решения, обладать способностью к инновациям, уметь обучать и развивать подчинённых, активно действовать, но при этом не забывать о здоровье, как физическом, так и психическом.
В одном человеке – руководителе – должно сочетаться огромное количество качеств и ролей. Чаще всего руководитель – это и бизнесмен, и менеджер, руководит предприятием, выполняет все основные функции управления и принимает необходимые решения. Время, знания и опыт любого менеджера ограничены, и единоличное руководство становится невозможным или крайне неэффективным. Наступает момент в деятельности любого руководителя, когда он осознаёт, что не может выполнять все функции сам. Появляется необходимость в делегировании полномочий. Большинство руководителей испытывают чувство тревоги, беспокоятся не только о целостности дела, но и боятся риска.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу