*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема на выбор по энергетической безопасности

доклады, Разное

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1043

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
1. Понятие и развитие международного атомного права 3
2. Концепция атомного права в России 6
Заключение 8
Список литературы 9
Общественные отношения в такой потенциально-опасной сфере человеческой деятельности, как использование атомной энергии в мирных и оборонных целях, требуют всесторонней правовой регламентации.
В настоящее время сложилась совокупность правовых норм и институтов, регулирующих указанные общественные отношения и образующих комплексную отрасль международного права – атомное право. Тема доклада является очень актуальной, так как конечной задачей правового регулирования в области использования атомной энергии является обеспечение безопасного для человека и окружающей природной среды и экономически или военно-политически целесообразного и эффективного использования атомных технологий.
Целью работы является изучение сущности и развития международного атомного права.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть особенности развития международного права;
- раскрыть сущность концепции атомного права в России.
Информационную базу работы составили труда таких авторов, как Новиков Г.А., Лукашук И.И., Бирюков П.Н.
Международное атомное право - это отрасль международного публичного права, которая еще находится в стадии становления и представляет собой совокупность норм, регулирующих отношения между субъектами международного права в связи с использованием ими атомной энергии.
Многосторонние соглашения в ядерной области позволили обеспечить более высокий уровень международного сотрудничества. В международном атомном праве существенное значение имеют нормы рекомендательного характера, подготовленные и согласованные в рамках различных международных организаций.
Предметом правового регулирования российского атомного права является совокупность общественных отношений, возникающих в связи с использованием атомной энергии как в мирных, так и в оборонных целях.
Атомное право строится и функционирует на определенных принципах, выражающих сущность и социальное назначение права, отражающих его главные свойства и особенности.
Существующее в России правовое обеспечение деятельности в области использования атомной энергии нельзя признать удовлетворительным.
В заключении необходимо подчеркнуть, что нормы атомного права, создающие правовые основы деятельности в области использования атомной энергии, должны быть направлены на сбалансированность политических, экономических, оборонных, а также социальных и экологических интересов государства в этой области; прав и охраняемых

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу