*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трастовые операции банка

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2305

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ИЗУЧЕНИЯ ТРАСТОВЫХ ОПЕРАЦИЙ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ РФ
1.1. Сущность и содержание трастовых операций банков РФ…………………...7
1.2. Особенности и перспективы развития трастовых операций в России……..13
1.3. Законодательное регулирование трастовых операций коммерческих банков РФ……………………………………………………………………………………25
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ТРАСТОВЫХ ОПЕРАЦИЙ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКА (НА ПРИМЕРЕ НБ «ТРАСТ» ОАО)
2.1. Доверительные операции в условиях финансового кризиса………………..29
2.2.. Краткая характеристика деятельности НБ «Траст» ОАО…………………..31
2.3. Оценка эффективности проведения трастовых операций НБ «Траст» ОАО в 2006-2008 гг……………………………………………………………………….35
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОВЕДЕНИЯ ТРАСТОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В НБ «ТРАСТ» ОАО
3.1. Перспективные направления развития трастовых операций в НБ «Траст» ОАО………………………………………………………………………………….54
3.2. Мероприятия по совершенствованию проведения трастовых операций в НБ «Траст» ОАО и оценка их эффективности………………………………………..58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..64
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..68
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….70
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность изучения данной проблемы обусловлено тем, что в настоящее время комплексное обслуживание клиентов постепенно внедряется российскими коммерческими банками, они оказывают пока ещё новые в России услуги (трастовые, консультационные, лизинговые, факторинговые, валютные, поручительские и прочие), стремясь удовлетворить растущие потребности клиентов. Это повышает их конкурентоспособность в привлечении кредитных ресурсов и новых клиентов. Банк, который будет постоянно расширять диапазон оказываемых клиентам услуг, снижать их себестоимость, улучшать качество депозитного, кредитного и расчетно-кассового обслуживания клиентов, предполагая им разного рода консультации, сможет выдержать конкурентную борьбу в современных экономических условиях. В противном случае у банка может сократиться объем кредитных ресурсов, ухудшится их структура, а, значит, и ликвидность баланса. В настоящей дипломной работе мы рассматриваем трастовые (доверительные) операции коммерческих банков. Доверительное управление имуществом сулит немало выгод, как клиенту, так и банку. Под “доверительным управлением” понимаются разнообразные операции, связанные с доверительными отношениями на основе поручительства и комиссии на долгосрочной основе. В основном доверительные операции такого рода заключаются в осуществлении брокерской деятельности на рынке ценных бумаг. Под доверительным управлением имущества понимается деятельность управляющего по управлению от своего лица за вознаграждение переданным ему на неопределенный срок имуществом, принадлежащим другому лицу на праве собственности, в интересах выгодоприобретателя. Учреждение доверительного управления не влечет за собой перехода права собственности. Трастом называют совокупность экономических отношений, связанных с управлением фондов денежных средств и имущества в интересах и по поручению собственников капитала на правах доверенного лица. Доверительные операции выполняются банком от имени и за счет стороны (доверителя), на...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования проведения трастовых операций в НБ «Траст» ОАО
В общем виде трастовые операции можно определить как операции по управлению имуществом и выполнению иных услуг по поручению в интересах клиентов на правах его доверенного лица. Трастовые операции играют значительную роль в банковском деле, а также в связях банков с промышленностью и другими сферами экономики.
Трастовые операции представляют собой доверительные услуги, которые оказывают коммерческие банки своим клиентам – юридическим и физическим лицам. Под трастом также понимается определенное имущество, переданное банку под контроль и управление на определенных условиях. Доверителем является лицо, передающее трастовой компании или траст-отделу банка права осуществления определенных операций с его имуществом. В этом случае траст-отдел, выполняющий эти операции по поручению доверителя, выступает в роли доверенного лица.
Трастовые операции — это операции коммерческих банков и специальных финансовых институтов, направленные на управление имуществом и осуществление других услуг по поручению клиента и в его интересах.
В числе трастовых услуг наиболее распространенными являются: ведение личных банковских счетов клиента (плата его счетов, получение причитающихся ему платежей и т.п.); покупка и продажа ценных бумаг клиента с целью максимизации его дохода при «нормальной» степени риска; подготовка налоговых деклараций клиентов по результатам года на основании записей их счета; взимание доходов в пользу клиента (дивидендов, процентов и др.); ведение реестра акционеров; услуги депозитария. Трастовыми операциями в банке занимаются трастовые отделы, иногда эти отделы отделяются от банков и выступают как отдельные трастовые компании.
Объектом практического исследования является НБ «Траст». Полное наименование: национальный банк «Траст» (ОАО). Сокращенное наименование: НБ «Траст» (ОАО). Благодаря эффективности, проводимой банком финансовой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу