*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Национально-психологические особенности армян

рефераты, Демография

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 2633

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Описание и особенности менталитета армян 4
2. Характер и чувства армян 6
3. Описание этнических особенностей общения, образа жизни армян 9
4. Особенности мимики и жестов армян 12
Заключение 14
Список литературы 15
Начиная с глубокой древности, историческая судьба Армении во многом определялась ее географическим положением. Располагаясь на стыке нескольких цивилизаций, а затем уже став восточным форпостом христианского мира - армянское государство неизменно находилось в эпицентре разрушительных исторических событий. В периоды глобальных смен эпох армянам удалось не только создать и сохранить, но и преумножить основные достижения своей древней уникальной культуры, зачастую даже в самых неблагоприятных условиях.
Особая историческая судьба армянского народа сформировала такие черты национального характера как ярко выраженная национальная гордость и достоинство, любовь к Родине, удивительные трудолюбие, энергичность и упорство; а также склонность к наукам и ремеслам, гостеприимство, способность к самоиронии и знаменитое на весь мир армянское чувство юмора.
Как ни у кого в мире, сегодня у армян есть блестящий шанс стать нацией третьего тысячелетия. Его составляющие: рассеянность по странам мира, но приобщенность к новым технологиям коммуникации, полная этнотравм уникальная история, сформировавшая мужественный народ, умеющий постоять за себя. Это богатый полифункциональный язык. Это Апостольская церковь, усилия которой в деле этнической консолидации стоит лишь припомнить. И, наконец, армяне имеют свое государство. Но есть еще один важный фактор: армяне - христиане, умеющие прощать. Не каждый, становящийся великим в наше столетие, может похвастаться набором подобных составляющих.
Целью настоящего реферата является изучение национально-психологических особенностей армян.
Итак, армянину свойственна тяга к спасению всем народом. Вместе с тем армянин внутренне готов всем народом оказаться принесенным в жертву.
Типичному армянскому характеру присущи бесконечная наивность, удивительная простота, абсолютная бесхитростность.
Благородство армянского характера требует глубоких и осторожных раскопок: тип совершенного армянина не способен показать себя в удачном ракурсе, с выгодной стороны. Армянин силен тогда, когда не играет на \"сцене\" жизни, или когда \"играет\" самого себя. В этом случае за бравадой, гонором, жестом нетрудно разглядеть присущую типичному армянину натужно преодолеваемую природную застенчивость, стремление преподнести себя в глазах окружающих \"современным\" человеком. Армянин, особенно в инонациональной среде, нередко стесняется собственного благородства, сдерживает порывы чувств.
Армянский образ жизни в некотором смысле является маленькой моделью американского, т.к. преобладает все та же идеология потребительского общества и насаждается та же система ценностей с упором на материальные блага.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу