*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Макроэкономическая политика РФ

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные понятия и функции макроэкономической политики России 5
1.1. Сущность макроэкономической политики 5
1.2. Механизмы макроэкономической политики в РФ 8
1.2.1. Денежно-кредитная политика 8
1.2.2. Налоговая политика 9
1.2.3. Бюджетная политика 10
2. Макроэкономические проблемы и перспективы развития макроэкономики в России 14
2.1. Макроэкономические условия развития экономики в Российской Федерации 14
2.2. Перспективы развития в макроэкономике России 19
2.2.1. Общий макроэкономический прогноз на 2007-2010гг. 19
2.2.2. Развитие российской экономической политики 25
Заключение 33
Список использованной литературы 35
Россия переживает сегодня большие трудности не только в области государственного устройства, но и в сфере экономики и финансов.
Огромную роль в структуре рыночных отношений и в механизме их регулирования со стороны государства играют финансы. Они – неотъемлемая часть рыночных отношений и одновременно важный инструмент реализации государственной политики. Вот почему сегодня как никогда важно хорошо знать природу финансов, глубоко разбираться в особенностях их функционирования, видеть способы наиболее полного их использования в интересах эффективного развития общественного производства.
Хорошее знание финансовой сферы деятельности необходимо сегодня еще и потому, что страна переживает глубокий экономический и финансовый кризис.
Проблемы финансового оздоровления волнуют сегодня буквально всех. Ведь то, что происходит в настоящее время в финансовой сфере деятельности теснейшим образом связано с личным благополучием каждого. Размер прибыли и налогов, отчислений на социальное страхование и пенсий, цена акций и облигаций, формы инвестирования средств на производство и социальную сферу и т. п. – такие вопросы обсуждаются сегодня не только в правительственных кругах, они глубоко волнуют каждого из нас.
Актуальность работы заключается в рассмотрении основных макроэкономических показателей страны, как главного механизма регулирования финансовых и экономических отношений в обществе.
Цель работы – изучить основные понятия в макроэкономике страны, определить развитие макроэкономической политики в Российской Федерации.
Для достижения поставленной цели в курсовой работе решаются следующие задачи:
1. Проанализировать основные теоретические подходы к определению и оценке понятия «макроэкономическая политика» и ее составляющих элементов.
2. Проанализировать основные проблемы в области макроэкономики России на современном этапе.
3. Рассмотреть перспективы развития в области макроэкономики России на ближайшее время.
Курсовая работа состоит из двух глав, введения, заключения и...
В заключении можно в общем охарактеризовать цели финансов и финансовой политики, их основных направлениях и особенностях в России в условиях кризиса.
Целью финансовой политики является, наиболее полная мобилизация финансовых ресурсов, необходимых для удовлетворения насущных потребностей, развития общества. Изучив теорию и структуру финансов можно прийти к выводу, что в современных условиях, когда вносятся кардинальные изменения во все сферы жизни общества, важно обеспечить своевременное решение законодательных проблем. Неудовлетворительное состояние законодательства сдерживает хозяйственную инициативу, тормозит общественное развитие. Разногласия в правовом регулировании оборачиваются издержками в экономике, негативными социальными и нравственными последствиями.
Коренные изменения, внесенные в механизм государственных финансов. Формирование доходов государственного бюджета переведено на налоговую основу; принципиально изменилась структура расходов бюджета и система бюджетного финансирования. Широкое распространение получила система внебюджетных фондов.
Анализируя состояние финансов и их взаимосвязь с финансовой политикой можно сказать, что оздоровлению бюджетов будет способствовать упорядочению бюджетного процесса в регионах: обеспечение «прозрачности» статей бюджета и их соответствия федеральному классификатору консолидация в бюджет региональных внебюджетных фондов.
Большое внимание при разработке финансов и финансовой политики уделяется определению рациональных форм изъятия доходов предприятий в пользу государства, а также доли участия населения в формировании финансовых ресурсов. Важное значение придается повышению эффективности использования финансовых ресурсов путем их распределения между сферами общественного производства, а также их концентрации на главных направлениях экономического и социального развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу