*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка качества электронной системы бронирования билетов

курсовые работы, Разное

Объем работы: 20 стр

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 833

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВЕДЕНИЕ 3
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ МКПО 5
ПРАКТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ПС 7
Фактор надежности 7
Фактор сопровождаемости 9
Фактор удобства применения 11
Фактор универсальности 13
Фактор корректности 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
Поскольку программную индустрию на сегодняшний день относят во всем мире к одному из основных компонентов национальных информационных структур, без которых немыслимо ни экономическое, ни социальное, ни научное, ни оборонное развитие страны, то освоение и быстрое внедрение современных методов и средств программной инженерии, в особенности качественного программного обеспечения, является на сегодня чрезвычайно актуальной задачей. Но при этом возникает проблема определения качества программной продукции, так как реальные характеристики качества функционирования программы обычно остаются неизвестными не только для заказчиков и пользователей, но и для самих разработчиков. Такое происходит из-за сложности программных комплексов, недостаточной определенности понятия качества и способов его определения. Поэтому для определения качества программы существуют ГОСТы.
Проект «Электронная система бронирования билетов» оценивается по ГОСТ28195-89 на трех различных фазах: фазе реализации и тестирования, фазе изготовления и фазе обслуживания и сопровождения. В данной работе рассмотрена фаза реализации и тестирования.
Этап реализации включает собственно написание программ, создание файлов данных и разработку баз данных.
Целью же этапа тестирования является устранение обнаруженных в системе неполадок. К сожалению, его чрезвычайно сложно довести до успешного завершения. Опыт показывает, что большие системы программного обеспечения могут содержать множество ошибок даже после продолжительного тестирования. Многие из этих ошибок могут оставаться незамеченными на протяжении всего жизненного цикла системы, в то время как другие могут стать причиной весьма опасных ошибок. Устранение таких ошибок является одной из важнейших задач технологии разработки программных систем. Тот факт, что количество обнаруживаемых ошибок всё еще весьма значительно, говорит о том, что исследования в этой области необходимо продолжать.
Работа состоит из 2 частей: в первой приводятся теоретические сведения,...
В условиях свободной экономики очень важно создать коммерческую систему, которая полностью удовлетворяла бы требованиям рынка. Она должна быть полностью функциональной, спроектированной на основе новейших технологий и простой для восприятия. Кроме того, она должна удовлетворять стандартам, разработанным для оценки программного обеспечения.
В ходе производственной практики был разработан проект электронной системы бронирования билетов. Проект основан на базе данных (БД), в которую занесены необходимые сведения. Далее имеется два программных блока: первый представляет собой интерфейс пользователя – сайт, который непосредственно будет работать в среде Inte
et; второй – это утилита администратора, позволяющая корректировать данные в БД. Целью этой практической деятельности служило закрепление знаний, полученных в результате изучения двух учебных курсов: «программирование для Inte
et» и «среды программирования баз данных».
В данной же работе необходимо было оценить это разработанное программную продукцию на основе знаний, полученных в результате изучения предмета «метрология и качество программного обеспечения».
Проделанная работа представлена выше, выводы по каждому фактору оценивания приведены после таблиц, где имеются результаты самой оценки. Следует сказать, что оценивание по каждому показателю было приведено априорным путем, но при этом опираясь на фактические данные программы. Огромным минусом для данного программного комплекса является отсутствие какой-либо документации. Недопущение этого и других возникших недостатков будет предпринято в дальнейшем при разработке каких-либо программных средств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу