*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сентенциональное наречие в современном английском языке

курсовые работы, Иностранные языки

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1112

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание




Введение………………………………………………………………………3
Глава I. Теоретические аспекты изучения наречия………………………...6
1.1. Проблема определения наречия………………………………………...6
1.2. Возможности функционирования сентенциональных наречий……...10
Глава II. Сентенциональное наречие в современном
английском языке…………………................................................................15
Заключение……………………………………………………………………..30
Список литературы…………………………………………………………..32
Введение

Данная работа посвящена исследованию особенностей сентенционального наречия английского языка.
Объектом исследования является класс наречий английского языка.
Предметом исследования – сентенциональное наречие в современном английском языке.
Целью исследования является теоретическое и практическое обоснование вопроса об особенностях сентенционального наречич в современном английском языке.
Поставленная цель предопределила следующие задачи исследования:
- рассмотреть проблема определения наречия;
- изучить возможности функционирования сентенциональных наречий;
- рассмотреть особенности сентенционального наречия в современном английском языке.
Актуальность исследования предопределена необходимостью выявления когнитивно-семиологического механизма функционирования сентенционального наречия в современном английском языке.
Теоретическая значимость исследования заключается в описании функционирования сентенционального наречия в современном английском языке.
Практическая ценность работы состоит в том, что материал данной работы можно использовать на лекциях по теоретической грамматики, лексикологии, грамматике английского языка.
Теоретической базой исследования послужили положения, разрабатываемые в теоретической грамматике английского языка и языкознании, а также в целом и в развиваемых в её рамках теориях функционально-семиологической грамматики, когнитивной грамматики конструкций, когнитивной семантики, лингвистических метарепрезентаций, в функциональной грамматике традиционного направления, в философии языка, в когнитивной психологии:
- о языке как особой когнитивной способности человека (Р. Лэнекер, Р. Джекендофф, У. Крофт, С. Кубрякова, Н.А. Кобрина и др.);
- о языке как репрезентационной и метарепрезентационной системе (Р.О. Якобсон, Ю.М. Лотман, М.М. Бахтин, А.А. Потебня, Д. Спербер, Д. Уилсон, Д. Розенталь, Р. Карстон, Д. Скотт, Ф. Реканати, С. Сигал);
- о функциональных основаниях динамики процессов языковой...
Заключение

На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что наречия относительно поздно получили в грамматической теории самостоятельный статус знаменательной части речи. Ранние грамматисты (например Г. Суит) вносили их в нерасчлененный разряд «частиц», куда входили все неизменяемые части речи.
Семантическая классификация наречий очень разветвлена и, как всякая семантическая разбивка, в известной мере допускает субъективизм. Мы принимаем основную классификацию, принятую в русской грамматике, — на качественные и обстоятельственные, и уже внутри этих групп укажем на возможные семантические подгруппы.
Синтаксические функции наречия, как правило, являются обстоятельственными, и только изредка наречия выступают в качестве определений. При всей относительной простоте классификации наречий, основанной, несомненно, на семантическом признаке в первую очередь, в связи с наречиями возникают две довольно сложные проблемы.
Наречие – это часть речи, определяющая качество действия, свойство, состояние, и указывающая при каких обстоятельствах совершается действие и существует состояние. Наречие – это признак признака. Наречие выделяется в самостоятельную часть речи на основе трех критериев: значения, формы, функции.
Лингвистический статус сентенциональных наречий оптимальным образом проясняется с позиций теории поликатегоризации, которая позволяет вскрыть их общие и дифференциальные черты с "обычными" наречиями, с одной стороны, и модальными словами - с другой. Причины количественного и качественного обогащения данной группы слов в современном английском языке могут быть объяснены в рамках теории ментальных пространств.
Сентенциональные наречия выполняют различные дискурсообразующие функции, в соответствии с которыми их можно подразделить на три основные группы: коннекторы, модификаторы и билдеры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу