*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

разработка проекта экспортного контракта на поставку машин и оборудования

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 2035

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Общая характеристика и последовательность изучения производственно-ресурсных и экспортных возможностей предприятия…………………………4
2. Общая характеристика экспортного контракта……………………………..4
3. Расчет внешнеторговой экспортной цены……………………………………6
4. Проект контракта на поставку машин и оборудования…………………….7
5. Условия экспортных поставок на базе подрядной кооперации и кооперированного производства………………………………………………..16
6. Особенности мирового рынка машинно-техничной продукции………….18
Заключение……………………………………………………………………….20
Список литературы………………………………………………………………22
Современный этап развития внешнеэкономической деятельности коммерческих организаций характеризуется существенными изменениями методов и форм установления договорных связей с иностранными партнерами. Применение правовых норм в области международных экономических отношений имеет ряд особенностей. Предприниматель, выходящий на внешний рынок, должен обладать определенным объемом правовых знаний об особенностях внешнеторгового договора купли-продажи, о действующем в международной торговле правовом режиме.
Контракт (англ. contract) - это вид документа, содержащего все условия купли-продажи. Из самого названия торгового контракта следует, что одна сторона осуществляет покупку, а другая - продажу предмета договора (товара). Непременным условием торгового контракта (англ. trade contract) является переход права собственности на товар от продавца к покупателю. Этот договор отличается от всех других видов договоров - арендного, лицензионного, страхования и др., где не содержится условие о переходе права собственности на товар, а предметом договора является право пользования товаром, или предоставление услуг. Отношения, возникающие из договора (контракта), называются договорными (контрактными) отношениями, а обязательства сторон, вытекающие из договора (контракта), - обязательствами по договору (контракту) (англ. obligations under a contract).
Данная работа посвящена особенностям внешнеторговых сделок по экспорту товаров за рубеж. В частности в работе рассматриваются такие проблемы, как общая характеристика экспортных контрактов, условия и формы расчетов по экспортному контракту. При написании работы была использована учебная литература и научные публикации на тему исследования, а также нормативные акты, регулирующие данную сферу хозяйственных отношений.
Правовая основа международных коммерческих операций (англ. commercial transactions) - институт международной коммерческой сделки. Источниками права в этом случае являются международные соглашения, правила, конвенции, национальные законодательства, системы нормативных актов, регулирующие внешнеэкономическую деятельность, сложившиеся в международной торговле традиции.
Институт международной коммерческой сделки - это совокупность гражданско-правовых норм, регулирующих порядок и формы совершения сделок, заключаемых с иностранным партнером, их содержание, условия действительности этих сделок и юридические последствия их недействительности.
Применительно к договорным отношениям российских предпринимателей с партнерами иностранных государств используются различные термины: “сделка”, “договор”, “соглашение”, “контракт”, которые в нашем контексте являются синонимами.
Под куплей-продажей (англ. purchase and sale) понимается передача одной стороной права собственности на определенный товар и передача этого товара другой стороне, которая обязуется принять его и оплатить по согласованной цене. Основная функция договора купли-продажи (англ. sale and purchase contract) - оформление перехода имущества из собственности одного лица в собственность другого.
Внешнеторговый договор (контракт) купли-продажи – соглашение российских предпринимателей с иностранными фирмами и гражданами, имеющее предметом внешнеэкономические операции, связанные с обменом товарами.
Внешнеторговый договор имеет следующие признаки:
1) один из контрагентов по сделке является (юридическое или физическое лицо) представителем иностранного государства;
2) товар (продукция) находится на территории иностранного государства;
3) при исполнении договора товар (продукция), как правило, пересекает территорию одного или нескольких иностранных государств.
Внешнеторговый договор купли-продажи содержит вводную часть, реквизиты сторон (юридический адрес и банковские реквизиты) и следующие основные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу