*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое планирование

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1091

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Стратегия и тактика в системе маркетинга 4
2. Уровни стратегического планирования 5
3. Планирование и контроль в маркетинге 9
Заключение 18
Список использованной литературы 19
Введение

Планирование как одна из функций управления служит основой для принятия управленческих решений.
Оно предусматривает разработку целей и задач управления производством и определение путей реализации планов для достижения поставленных целей.
Вместе с тем, понятие «планирование» многогранно и включает в себя сеть связанных между собой планов, в связи с чем имеет смысл рассмотреть вопрос о планировании и путях совершенствования его организации на отечественных предприятиях
Планирование – процесс определения целей, стратегий, а также мероприятий по их достижению за определенный период времени, исходя из предположений о будущих вероятных условий выполнения плана.
В общем случае можно говорить о разработке стратегических, как правило, долгосрочных планов и тактических, годовых планов.
Актуальность настоящего курсового исследования обусловлена тем, что многими предприятиями недооценивается значение планирования в современных условиях хозяйствования. Тогда как в условиях усиления конкуренции такое исследование является объективной необходимостью.
Основываясь на вышесказанном, целью работы является изучение системы планирования маркетинга на предприятии.
Поставленная цель предполагает решение следующих задач:
1. изучение стратегического планировании в маркетинге
2. Изучение теоретических основ планирования маркетинга на предприятии;
Структура работы служилась в соответствии с поставленной целью и задачами и состоит из введения, трех разделов, заключения.
Заключение

Успех предпринимательской деятельности во многом зависит от качества внутрифирменного планирования и прогнозирования, которые включают в себя определение перспективных целей, способов их достижения и ресурсного обеспечения.
Каждый предприниматель решает три основные задачи: что, как и для кого производить. Не импровизация, не спонтанные ситуационные действия, а систематическая подготовка принятия решений о целях, средствах и действиях путем сравнительной оценки альтернатив в ожидаемых условиях работы во внешней и внутренней среде предприятия составляет сущность планирования бизнеса.
Маркетинг - это процесс планирования и управления разработкой, продвижением товаров к покупателям и сбытом, чтобы достигнутое таким образом разнообразием благ приводило к удовлетворению потребностей как отдельных личностей, так и организаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу