*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация системы бухгалтерского управленческого учета

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 783

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Теоретические аспекты организации системы бухгалтерского управленческого учета……………………………………………………………5
1.1. Понятие и принципы управленческого учета………………………………5
1.2. Характеристика и виды систем управленческого учета…………………...9
1.3. Концептуальная структура организации управленческого учета………..13
1.4. Понятие и сущность внутренней управленческой отчетности…………..15
2. Организация системы бухгалтерского управленческого учета в ООО «Сфера»………...………………………………………………………………...18
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Сфера»..………18
2.2. Организация системы управленческого учета ООО «Сфера»…………...20
3. Направления совершенствования системы управленческого учета в ООО «Сфера»………………………………………………………………...………...25
Заключение………………………………………………………………………30
Список литературы………………………………………………………………32
Приложения
Актуальность темы. В условиях развивающихся рыночных отношений в нашей стране предприятие стало юридически и экономически самостоятельным. Эффективное управление производственной деятельностью предприятия все более зависит от уровня информационного обеспечения его отдельных подразделений и служб.
В настоящее время немногие российские организации имеют таким образом поставленный бухгалтерский учет, чтобы содержащаяся в нем информация была пригодна для оперативного управления и анализа. На сегодняшний день только банки по требованию Центробанка РФ в целях контроля за их надежностью и ликвидностью сводят баланс ежедневно.
Как показывает практика, предприятия, имеющие сложную производственную структуру, остро нуждаются в оперативной экономической и финансовой информации, помогающей оптимизировать затраты и финансовые результаты, принимать обоснованные управленческие решения. К сожалению, принимаемые руководством решения по развитию и организации производства не обосновываются соответствующими расчетами и, как правило, носят интуитивный характер.
Информация, необходимая для оперативного управления предприятием, содержится в системе управленческого учета, который считают одним из новых и перспективных направлений бухгалтерской практики.
Целью данной курсовой работы является рассмотреть организацию системы управленческого учета в теоретическом и практическом аспектах.
Для достижения поставленной цели в работе определены следующие задачи:
- изучить нормативные акты, учебную и научную литературу по управленческому учету;
- рассмотреть организацию системы управленческого учета в ООО «Сфера»;
- определить направления совершенствования системы управленческого учета в ООО «Сфера».
Методы, применяемые при выполнении данной выпускной квалификационной работы:
- подбор и изучение литературы, соответствующей выбранной тематике;
- анализ системы управленческого учета в ООО «Сфера»;
- разработка рекомендаций по совершенствованию системы управленческого учета в ООО...
Управленческая отчетность во многих компаниях формируется в результате сложной процедуры трансформации данных бухгалтерского учета.
Компромиссный вариант решения проблемы, который идеально подойдет для многих российских компаний, – максимальное сближение бухгалтерского и управленческого учета, создание единой информационной базы и правил для ввода и обработки первичных данных.
За редким исключением бухгалтерский и управленческий учет оперируют одними и теми же цифрами, но в разной интерпретации. Если данные учитываются один раз и на их основе строится бухгалтерский и управленческий учет, нет необходимости держать большой штат сотрудников финансовой службы. Отсутствует также дублирование одних и тех же операций.
Решения менеджмент принимает на основе управленческого учета. В связи с этим необходимы создание и исполнение жестких регламентов ввода первичных данных, регулярные проверки, организация внутреннего документооборота.
При формировании управленческой отчетности необходимо исключить дублирование одних и тех же операций. В данной случае необходимо создать понятные всем участникам процессов методологию и требования управленческого учета, систему ответственности за достоверность сведений и их своевременное формирование.
Управленческий учет не должен быть альтернативой бухгалтерскому учету, но и не должен его заменять. Бухгалтерский учет – это учет фактически совершившихся действий и операций, но при грамотном использовании его возможностей он должен стать составляющей частью управленческого учета.
Правильно выстроенный управленческий учет - инструмент и для законной оптимизации налогообложения. Все системы учета на предприятии необходимо выстраивать так, чтобы воспользоваться полученной информацией в нужное время и в нужных целях, минимизировать трудозатраты по ее обработке, иметь различные источники информации, чтобы информация была оперативной и реальной.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу