*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

логистика

контрольные работы, Логистика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 884

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Системы АВС и XYZ, как системы контроля над запасами 4
2.Маршрутизация перевозки грузов 10
Заключение 20
Список литературы 22
Логистика — наука об организации совместной деятельности сотрудников функциональных ключевых подразделений предпри¬ятия, а также группы предприятий по продвижению продукции по цепи поставок на основе интеграции и координации функций по обслуживанию потребителей в целях минимизации общих затрат ресурсов предприятия.
Управление материальными потоками осуществляется с помощью логистических операций. К ним можно отнести: погрузку, транспортировку, разгрузку, комплектацию, складирование, упаковку и т.д.
Материальным потокам сопутствуют информационные потоки. Логистические операции с информационными потоками - это сбор, обработка и передача информации.
Система АВС постоянно поддерживается разработчиками в актуальном, соответствующем современным требованиям состоянии. В системе АВС реализованы алгоритмы определения стоимости строительных работ, отражающие методические положения РФ и стран СНГ, все валюты и различные масштабы цен. Ресурсный метод позволяет определять стоимость строительства в базисных и /или текущих (прогнозных) ценах. Метод стандартных фрагментов, который широко используется в подсистеме АВС(СМР), позволяет гибко учитывать различные способы начислений, включая различные внеобъемные затраты, надбавки, налоги и пр.
Многочисленные пользователи системы АВС - это, в основном, проектные организации, на протяжении ряда лет применяющие ее при разработке проектов. В современных сложившихся условиях мы рекомендуем ее и подрядным строительным организациям, в том числе небольшим и вновь создаваемым.
Знание и использование системы АВС открывает им доступ к современной технологии разработки и применения данных сметной и ресурсной документации в решении задач управления строительным производством.
Таким образом, проведя анализ системы АВС и XYZ, как системы контроля над запасами и маршрутизации транспортных перевозок, можно сделать следующее выводы.
Система управления запасами — совокупность правил и показа¬телей, определяющих момент времени и объем закупки продукции для пополнения запасов.
АВС-анализ является одним из методов рационализации, который может использоваться во всех функциональных сферах деятельности предприятия. При дифференцированном подходе к организации закупок и управлению складскими запасами ABC-анализ позволяет добиться существенного снижения затрат. Для повышения эффективности принимаемых решений необходим индивидуальный подход к определению сроков и размеров заказа по каждому материалу.
ABC-анализ показывает значение каждой группы материалов и помогает обратить внимание на основные. Материалы класса А – это немногочисленные, но важнейшие материалы, на которые приходится большая часть денежных средств (около 75%), вложенных в запасы. Материалы класса В относятся к второстепенным и требуют меньшего внимания, чем материалы класса А. С приобретением материалов класса В связано примерно 20% денежных средств. Материалы класса С составляют значительную часть в номенклатуре используемых материалов, но недороги, на них приходится наименьшая часть вложений в запасы – 5%.
XYZ-анализ материалов предполагает оценку их значимости в зависимости от частоты потребления. Если рассматривать потребление отдельных видов материалов в течение длительного периода, то можно установить, что в их числе есть материалы, имеющие постоянный и стабильный спрос; материалы, расход которых подвержен определенным, например сезонным, колебаниям, и, наконец, материалы, расход которых носит случайный характер. XYZ-анализ служит вспомогательным средством при подготовке решений по совершенствованию планирования материального обеспечения производства.
XYZ анализ ассортимента проводится для создания более полной картины торгового процесса магазина и разработки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу