*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ДОМАШНЯЯ РАБОТА УЧАЩИХСЯ, КАК ПУТЬ РАЗВИТИЯ ИХ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1498

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .4
2.Сущность домашней учебной работы учащихся. . . . . . .5
и ее роль в овладении знаниями.
3.Основные требования домашней работы в начальных. . . .8
классах
4.Основные недостатки домашней учебной работы. . . . . .11
школьников.
5.Правила домашней учебной работы школьников. . . . . . 13
6.Формирование у учащихся умений и навыков. . . . . . . 21
домашней учебной работы.
7.Заключение. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28
8.Список литературы. . . . . . . . . . . . . . . . . . .29
Домашняя работа - форма организации самостоятельного, индивидуального изучения школьниками учебного материала, при которой учебная работа характеризуется отсутствием непосредственного руководства учителя.
Значение домашней учебной работы состоит в следующем. Выполнение домашних заданий помогает глубже понять учебный материал, способствует закреплению знаний, умений, навыков благодаря тому, что учащийся самостоятельно воспроизводит изученный на уроке материал и ему становится более ясно, что он знает, а чего не понимает.
Домашнее задание – это первый шаг к самостоятельному добыванию знаний. Выполнение домашних заданий способствует воспитанию самостоятельности, ответственности и добросовестности ученика в процессе обучения.
Домашняя работа активизирует мыслительную деятельность ученика, так как ему приходится самому искать пути, приемы и средства рассуждений и доказательств. Они приучают к самоконтролю, ведь рядом нет ни учителя, ни товарищей, которые могли бы помочь разъяснениями, способствуют формированию умений и навыков организационного труда: учащиеся должны самостоятельно организовать свое рабочее место, соблюдать установленный режим времени, подготавливать необходимое оборудование и учебные материалы....
Домашняя работа - это одна из форм обучения, которая приобрела сегодня большое самостоятельное значение. Ее функцией не является возмещение недостатков в работе учителя, задача которого в обеспечение хорошего качества усвоения знаний, умений и навыков учащимися. Самостоятельные занятия необходимы как решающее средство закрепления умений и навыков, интенсивного развития умственных сил, морального самоутверждения. В современных условиях необходимо переключать детей от механического повторения параграфов учебника на самостоятельный поиск дополнительной информации: самостоятельная работа в библиотеке, конспектирование, ведение дневников, обмен информацией (беседа) с товарищами. Самостоятельная внеурочная работа школьников способствует разрешению противоречий между ограниченностью содержания школьного образования, консервативностью его форм и динамическим потоком свободной информации, подвижными формами ее передачи и усвоения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу