*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама в Интернете и способы повышения ее эффективности

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1072

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение……………………………………………………………………..3
Глава I. Реклама в Интернете………………………………………………6
1.1. Реклама на тематических порталах……………………………………6
1.1.1. Банерная реклама……………………………………………………..6
1.1.2. Размещение в спепредложении……………………………………...8
1.2. Корпоративный сайт – эффективная рекламная площадка………….8
1.3. Контекстная реклама…………………………………………………..14
1.4. Оптимизация сайта в поисковых системах…………………………..16
1.4.1. Исследования конкурентов………………………………………….19
1.4.2. Анализ поискового спроса…………………………………………..21
1.4.3. Семантическое ядро………………………………………………....23
1.4.4. Оптимизация кода…………………………………………………...27
1.4.5. Повышение авторитетности сайта………………………………….28
1.4.6. Спам – полноправный инструмент рекламы………………………29
1.4.7. Прогноз развития рекламы в Рунете……………………………….32
Глава II. Интернет реклама на примере
инвестиционно-строительной компании………………………………...35
2.1. Бюджет рекламной компании………………………………………...35
2.2. Эффективность Интернет рекламы…………………………………..41
2.2.1. Поисковое продвижение сайта компании………………………….44
2.2.2. Контекстная реклама в Интернете (Яндекс Директ)………………45
2.2.3. Реклама на Интернет-сайтах………………………………………...49
Заключение………………………………………………………………….50
Список литературы…………………………………………………………53
Введение


Актуальность темы исследования обусловлена необходимостью существенного совершенствования российской рекламы, перестройки ее форм, технологий и содержания. Совершенствование рекламы — важнейший путь к совершенствованию российского маркетинга и бизнеса в целом. Все большее значение приобретает Интернет-реклама, важным инструментом которой является баннерная реклама. Российский рынок Интернет-рекламы стремительно развивается, демонстрируя самые высокие темпы роста в сравнении с другими каналами распространения рекламы, включая телевидение, радио, прессу.
Функционирование рынка рекламы в значительной степени определяется деятельностью медиаселлеров, которые должны стать системообразующим звеном рынка Интернет-рекламы, формируя рекламные сети, вытесняющие ранее возникшие баннерообменные сети. Однако, деятельность медиаселлеров на рынке Интернет-рекламы еще не получила достаточного отражения в исследованиях. Деятельность медиаселлеров в Интернет-рекламе сложнее, чем в телерекламе по причине пока еще низкого спроса и большого количества рекламных площадок и видов рекламоносителей. Требуется обобщить накопленный опыт и выработать основные принципы работы медиаселлеров на рынке Интернет-рекламы, исходя из принципов маркетинга. Медиаселлинговые агентства должны организовать рынок, сделать его привлекательным.
Медиаселлеры и иные профессиональные участники рынка Интернет-рекламы в своей маркетинговой деятельности встречаются с рядом проблем: низкий спрос, низкая коммерческая эффективность Интернет-рекламы в рекламной и баннерообменной сетях, недостаточно структурированная модель взаимодействия участников рынка, отсутствие концепции деятельности рекламных посредников, многообразие разновидностей Интернет-рекламы, незавершенность системы оценочных показателей, недостаточная проработанность понятийно-категорийного аппарата.
В трудах отечественных и зарубежных авторов представлены теоретические основы маркетинговых исследований рекламы, однако субрынку...
Заключение
На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что на сегодняшний день существует несколько видов рекламы в сети Интернет: это баннерная/медийная реклама, контекстная, продвижение сайта в поисковых системах, размещение рекламы на тематических порталах (PR реклама) и некоторые другие.
Самым первым видом рекламы, появившимся в сети интернет, является баннерная, которая, не смотря на спорность ее эффективности, продолжает оставаться наиболее массовой и популярной. Наиболее важная цель, которую можно достичь демонстрируя баннеры на интернет-сайтах, - это имиджевая реклама. Массовый их показ привлекает внимание аудитории к рекламируемой торговой марке или сайту, повышает узнаваемость фирменного логотипа.
Корпоративный сайт является высокоэффективным средством предоставления информации. Основным и главным преимуществом корпоративного сайта является возможность привлечения новых клиентов. Другими словами, корпоративный сайт – это рекламная площадка, позволяющая самым эффективным образом донести до потенциальных потребителей информацию о предлагаемых товарах или предоставляемых услугах. Еще одним важным достоинством сайта по сравнению с другими медиа-каналами является возможность оперативного обновления информации без каких-либо финансовых затрат. С помощью корпоративного сайта может быть организован обмен информацией не только с клиентами, но и с деловыми партнерами. Опубликовать на сайте предназначенную для партнеров информацию намного дешевле и проще, нежели чем связываться с каждым дилером или торговым представителем индивидуально.
Помимо рекламной и коммуникативной функции современный корпоративный сайт также выполняет и имиджевую функцию. Он является «лицом» компании в сети Интернет и способен солидно представить ее деловому сообществу.
В Рунете можно выделить несколько систем контекстной рекламы, несомненными лидерами которых являются Yandex.Direct, Begun, и Google Adwords. Системы контекстного показа предоставляют уникальные возможности для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу