*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КАДРОВЫЕ СТРАТЕГИИ

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1282

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 СУЩНОСТЬ КАДРОВОЙ СТРАТЕГИИ
2 ТИПЫ КАДРОВЫХ СТРАТЕГИЙ
3 РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ КАДРОВОЙ СТРАТЕГИИ
ВЫВОДЫ
ЛИТЕРАТУРА
В современных условиях происходят качественные изменения в области работы с персоналом: в рамках традиционных направлений кадровой работы все большее значение приобретают стратегические аспекты. Планирование потребности в персонале, отбор, деловая оценка, обучение и другие конкретные направления работы с персоналом, объединяясь со стратегическими технологиями, выступают в качестве составляющих кадровой стратегии, приобретают новое качество и единую целевую направленность.
Кадровая стратегия является частью общей экономической стратегии предприятий и следствием перспективного планирования их хозяйственной деятельности. Несмотря на скудость инвестиционных средств и многочисленные формальные и неформальные ограничения для осуществления производства, предприятия, как правило, планируют свою работу не только на ближайшее будущее, но и на отдаленную перспективу. Важную роль в этих планах играет кадровая политика и кадровая стратегия, хотя значение кадров как фактора обновления производства и место кадровой стратегии в общей экономической стратегии предприятий далеко не всегда в полной мере осознаются ими.
Таким образом, в условиях стратегического управления происходят качественные изменения в области работы с персоналом. Они заключаются в том, что в рамках традиционных направлений кадровой работы все большее значение приобретают стратегические аспекты. Объединяясь со стратегическими технологиями, такие конкретные направления работы с персоналом, как планирование потребности в персонале, отбор, деловая оценка, обучение и другие, выступают в качестве составляющих кадровой стратегии, приобретают новое качество и единую целевую направленность, созвучие с целями и стратегическими задачами организации.
Стратегия управления персоналом должна способствовать усилению возможностей организации (в области персонала) противостоять конкурентам на соответствующем рынке, эффективно использовать свои сильные стороны во внешнем окружении; расширению конкурентных преимуществ организации за счет создания условий для развития и эффективного использования трудового потенциала, формирования квалифицированного, компетентного персонала; полному раскрытию способностей персонала к творческому, инновационному развитию, для достижения как целей организации, так и личных целей работников.
Разработка стратегии управления персоналом состоит в определении курса действий, времени его реализации, показателей оценки прогресса и выработки планов организационно-технических мероприятий по реализации этого курса действий. При этом необходимо учитывать анализ внешней и внутренней среды организации и факторов, влияющих на их изменение, а также стратегию организации в целом.
В результате реализации кадровой организации стратегии изменяется поведение сотрудников, повышается эффективность их работы, улучшается структура коллектива.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу