*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление инвестициями + расчетная часть

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 945

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Инвестиции в современных условиях
1.1 Экономическая сущность инвестиции
1.2 Классификация инвестиций
2 Финансовый анализ деятельности ОАО «Альфа»
2.1 Общая характеристика предприятия
2.2 Общая оценка финансового состояния и ликвидности (платежеспособности) ОАО «Альфа»
3 Управление инвестициями
Выводы
Литература
Понятие «инвестиция» от латинского investire – облачать. В эпоху феодализма «инвеститурой» называлась постановка феодалом своего вассала в управление феодом (владение). С течением времени слово инвестиция пополнилось целым рядом новых значений и стало употребляться в различных сферах деятельности, а одно из значений (долгосрочное вложение капитала в какое-либо предприятие) в силу массовости стало общеупотребительным.
Процесс инвестирования играет важную роль в экономике любой страны. Инвестирование в значительной степени определяет экономический рост государства, занятость населения и составляет существенный элемент базы, на которой основывается экономическое развитие общества. Поэтому проблема, связанная с эффективным осуществлением инвестирования заслуживает серьезного внимания, особенно в настоящее время.
Инвестиции представляют собой применение финансовых ресурсов в форме долгосрочных вложений капитала (капиталовложений). Осуществление инвестиций – протяженный во времени процесс. Поэтому для наиболее эффективного применения финансовых ресурсов предприятие формирует свою инвестиционную политику. Политика представляет собой общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей предприятия. С помощью инвестиционной политики предприятие реализует свои возможности к предвосхищению долгосрочных тенденций экономического развития и адаптации к ним. Инвестиционная деятельность в той или иной степени присуща любому предприятию. При большом выборе видов инвестиций предприятие постоянно сталкивается с задачей выбора инвестиционного решения.
Инвестирование представляет собой один из наиболее важных аспектов деятельности любой динамично развивающейся коммерческой организации. В настоящее время финансовый менеджмент является одной из основополагающих дисциплин, которые необходимо знать любому менеджеру. Управление инвестициями – это неотъемлемая часть финансового менеджмента на предприятии, активно применяемая для осуществления финансового планирования и разработки финансовой стратегии предприятия. С переходом к рыночной экономике в Украине изменились как методы управления, так и его задачи. Они приобрели гибкость, которая характеризуется тем, что в современных условиях финансовый план обладает возможность меняться согласно изменению рыночных условий.
В данной работе были рассмотрены теоретические аспекты инвестиционной деятельности предприятий. В первом разделе курсовой работы дана теоретическая база инвестиций в современных условиях, приведена их классификация. Во втором разделе работы проведен финансовый анализ деятельности ОАО «Альфа». Анализ показал, что предприятие имеет недостаточную финансовую устойчивость. Несмотря та то, что предприятие имеет хорошие результаты по некоторым показателям, оно находится в критическом состоянии из-за нехватки денежных средств. Готовая продукция на складе не очень пользуется спросом из-за высокой цены, обусловленной высокой себестоимостью. Поиск эффективных механизмов управления финансовыми ресурсами и обеспечение их реальной интеграции в систему рыночных отношений обуславливает необходимость разработки финансовой стратегии на данном этапе развития предприятия.
Для управления инвестиционной деятельности особую важность имеет предварительный анализ, который проводится на стадии разработки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих решений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу