*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интернет-маркетинг и его составляющие

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 983

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
Глава 1. Специфика рынка информационно-справочных ресурсов и значение Интернета 6
1.1. Интернет как средство коммуникации в современном бизнесе 6
1.2. Интернет как источник маркетинговой информации 14
1.3. Стратегия и тактика Интернет и его использование в маркетинговой деятельности 20
Глава 2. Основные составляющие инструменты и подходы в Интернет-маркетинге 32
2.1. Интернет как среда и инструмент реализации рекламных кампаний 32
2.2. Оценка эффективности Интернет-рекламы в маркетинге 46
3.2. Маркетинговые разработки, организационное и финансовое планирование сайта 62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 70
Сейчас как у нас в стране, так и за рубежом Интернет становится активным участником жизни человека. Интернет – блестящее место для реализации творческих стремлений. Интернет хорошо сочетает в себе практически все то, что уже придумало человечество или с успехом это заменяет, это активная среда.
Совмещая все это, можно говорить и о маркетинге.
Интерактивный маркетинг осуществляется с помощью интерактивных компьютерных служб, предоставляющих информационные услуги в оперативном режиме. Для оперативного маркетинга используются системы, обеспечивающие двустороннюю электронную связь между продавцом и покупателем.
После периода бурного развития в середине 1990-х годов коммерческие оперативно-информационные службы начали испытывать острую конкуренцию со стороны Интернет как главного канала интерактивного маркетинга. С другой стороны, сами оперативно-информационные службы сейчас предоставляют доступ к Интернет в качестве одной из основных своих услуг. Интернет – бурно развивающаяся глобальная Сеть компьютерных сетей. Начало Интернет еще в 60-е годы было положено одним из проектов Министерства обороны США, которым предполагалось связать в единую компьютерную сеть государственные научно-исследовательские институты, предприятия-подрядчики и военные объекты. Сегодня эта колоссальная общедоступная компьютерная сеть связывает компьютерных пользователей всего мира.
Широкое использование Интернет стимулировалось разработкой «дружественного» стандарта доступа к World Wide Web и программного обеспечения Web-браузера (программы просмотра Web),такого как Netscape Navigator, Microsoft Интернет Explorer и Mosaic.
Несмотря на то, что Интернет по-прежнему пребывает в младенческом возрасте, использование Интернет и интерактивного маркетинга переживает период бурного роста.
Это лавинообразное нарастание использования Интернет свидетельствует о наступлении новой эры в истории человечества – эры электронной торговли. Электронная торговля – общий термин, обозначающий процесс покупки и...
Информационная революция оказывает влияние на характер деятельности любого предприятия. Само понятие предприятия, традиционно определяемое, как обособленная производственно-технологическая организация, объединяющая рабочую силу со средствами производства для выпуска товаров и услуг, утрачивает свои сущностные характеристики обособленности, пространственной и территориальной локализованности. Получают развитие сетевые, или виртуальные, организации, т.е. организации, в которых границы между их участниками, ресурсами и подразделениями размыты благодаря интенсивному информационному обмену. Одной из предпосылок возникновения таких предприятий является бурный рост телетехники и телекоммуникаций, при котором отпадает необходимость пространственного сосредоточения участников единого процесса труда. Конечный результат деятельности предприятия — продукция и услуги — также трансформируется. В национальном продукте индустриально развитых стран все больший удельный вес занимают не материальные, а виртуальные продукты и услуги.
Развитие информационных и компьютерных технологий качественно меняет характер маркетинговой деятельности фирмы.
Несмотря на разнообразие информационно-справочных ресурсов, основа их деятельности на рынке заключается в предоставлении в основном бесплатной информации целевым пользователям. Размещение информации на ресурсах осуществляется нВ платной основе. Чем более популярен ресурс у целевой аудитории, чем более заметно для пользователя рекламное пространство, тем эффективнее будет размещение информации для рекламодателя. И в этом случае Интернет как одно из средств коммуникации, очень важен на сегодняшний день в современном бизнесе.
Основными способами рекламирования в Интернете являются:
1. Баннерная реклама (обмен ссылками)
2. E-mail
3. Каталоги
Интернет-маркетинг, как составляющая часть маркетинга, является на данный момент одним из самых успешно процветающих и эффективных видов. Очень многие предприятия прибегают к услугам маркетинга, продвижения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу