*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Типы коллективов. Их потенциал

доклады, Психология

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 1544

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. Определение коллектива.
В современной западной литературе редко встречается слово коллектив, гораздо чаще используется термин «команда»
Команда — это группа из двух или более индивидов, которые для достижения определенной цели координируют свои взаимодействия и трудовые усилия. В этом определении три ключевые момента. Во-первых, для создания команды требу¬ются как минимум два человека. Нередко в организациях создаются большие, до 75 человек команды, но, как правило, их численность не превышает 15 сотрудников. Во-вторых, члены команды регулярно взаимодействуют между собой (мы не назы¬ваем командой группу пассажиров в лифте или очередь в буфете). В-третьих, Труд членов команды направлен на достижение определенной цели, будь то разработка карманного калькулятора нового типа или написание учебника. Студенты, к приме¬ру, часто объединяются на занятиях для выполнения различных заданий. В таком случае их цель — выполнение задания и получение хороших отметок.
Хотя команда — это группа людей, эти два понятия не являются взаимозаменяемыми. Рабочий, учитель, тренер могут собрать вместе группу людей, но при этом не создать команду. Концепция команды подразумевает, что все ее члены привержены единой миссии и несут коллективную ответственность. Основные различия между группами и командами перечислены в табл.1.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу