*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация затрат на производство продукции

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 958

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………….….…3
1. Состав затрат на производство продукции…………………….……5
2. Признаки классификации производственных расходов……………7
3. Классификация расходов по элементам затрат……………………10
3.1. Материальные затраты…………………………………………..…10
3.2. Затраты на оплату труда и отчисления на социальные нужды….11
3.3. Амортизация……………………………………………………..…12
3.4. Прочие затраты………………………………………………..……13
Заключение………………………………………………………………14
Список литературы…………………………………………………...…16
Процесс производства является важнейшей стадией кругооборота средств предприятия, в ходе которого предприятие, расходуя материальные, трудовые и финансовые ресурсы, формирует себестоимость изготовленной продукции (работ, услуг), что в конечном итоге определяет финансовый результат работы.
Правильная организация учета затрат на производство продукции обеспечивает действительный контроль за эффективным использованием предприятием находящихся в его распоряжении основных производственных средств, производственных запасов и других ресурсов.
Учет затрат на производство занимает значительное место в системе бухгалтерского учета хозяйствующих субъектов. Основной целью ведения производственного учета является обобщение всех производственных затрат и исчисление себестоимости продукции, работ и услуг. Рационально организованная система производственного учета позволяет обеспечить:
- своевременное полное и достоверное отражение в учете всех фактических затрат, связанных с производством продукции, выполнением работ и оказанием услуг, а также непроизводительных работ и потерь, допускаемых на отдельных участках деятельности хозяйствующих субъектов;
- контроль за правильным использованием материальных, трудовых, финансовых и иных ресурсов предприятия, за соблюдением установленных норм расхода материалов и производительности труда;
- выявление резервов сокращения затрат;
- точное калькулирование себестоимости продукции, работ и услуг посредством обоснованного распределения производственных затрат между отчетными периодами, остатками незавершенного производства и готовыми изделиями, между отдельными видами выпускаемой продукции, выполненных работ и оказанных услуг.
Однако, для того, чтобы грамотно построить учет производственных затрат, исчислить себестоимость производимой продукции, определить налогооблагаемую базу, а так же для наглядности бухгалтерского учета для руководителя, необходимо правильно классифицировать все статьи затрат...
В данном реферате была рассмотрена тема классификации производственных затрат:
- определен состав затрат на производство продукции;
- рассмотрены признаки, по которым целесообразно проводить классификацию расходов;
- выделена и наиболее подробно рассмотрена классификация затрат по элементам затрат, как основополагающая классификация для составления как финансовой так и статистической отчетности.
Для принятия оптимальных управленческих и финансовых решений необходимо знать свои затраты и в первую очередь разбираться в информации о производственных расходах. Учет производственных затрат невозможен без грамотной их классификации. Чтобы видеть ясную картину возникновения и распределения затрат целесообразно проводить их классификацию по различным признакам. Как мы выяснили, классификация по некотором признакам является обязательной, например классификация по элементам затрат, необходимая для верного заполнения бухгалтерской отчетности и исчисления себестоимости продукции. Здесь так же просматривается строгая необходимость правильной классификации затрат на производство, т.к. при ошибочном исчислении себестоимости предприятие может быть подвергнуто административным взысканиям за нарушение налогового законодательства и неверное исчисление налоговой базы. Так же напротив, неправильно произведенная классификация расходов на производство может принести предприятию значительные убытки в связи с тем, что возможно невключение отдельных статей затрат на производство в налогооблагаемую базу приведет к увеличению налогооблагаемой базы, и как следствие, увеличение налога на прибыль организации.
Конкурентная способность продукции отечественных товаропроизводителей зависит от степени ее соответствия потребительскому спросу, ее качества и величины продажной цены, главной составляющей которой является себестоимость. Поэтому в бухгалтерском учете очень важно отразить все затраты отчетного периода, относящиеся к себестоимости; уточнить перечень расходов, которые могут быть отнесены к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу